Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

21 Августа 2019 г.

Состоялась встреча митрополита Игнатия с начальником Департамента культуры и туризма Вологодской области В.А. Осиповским

В Спасо-Прилуцком монастыре состоялась встреча главы Вологодской митрополии митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия с начальником Департамента культуры и туризма Вологодской области В.А. Осиповским.

В ходе встречи были подведены итоги совместной работы Вологодской митрополии и Департамента культуры Правительства области в рамках подписанного в 2015 году четырехстороннего Соглашения о сотрудничестве.

За прошедшие годы по данному соглашению стороны осуществляли сотрудничество и взаимодействие по многим направлениям. Это и совместное участие в проведении торжественных областных мероприятий, посвященных церковно-государственным праздникам, памятным событиям истории Российского государства и Вологодской области, в том числе Дням славянской письменности и культуры, Дню семьи, любви и верности, Дню воинской славы, Дню народного единства, Дню памяти преподобного Герасима, Дню всех Вологодских святых. Это и проведение фестиваля православной культуры «Покровские встречи» памяти святителя Игнатия Брянчанинова, Всероссийского конкурса-фестиваля искусств «Рождественские огни», концерта «Малиновый звон Пасхи».

Митрополит Игнатий и Владимир Александрович обсудили вопросы развития паломнического туризма в Вологодской епархии.

Особое внимание было уделено подписанному Президентом Российской Федерации закону, передающему функции по организации паломничества религиозным организациям.

Владыка Игнатий рассказал о приеме паломников на территории Вологодской области и о поездках вологжан по России и за ее пределы.

Митрополит Игнатий проинформировал начальника Департамента о ходе ремонтно-реставрационных работ в Воскресенском кафедральном соборе и выразил надежду, что в ближайшие годы все работы будут завершены и ансамбль Вологодского кремля заиграет новыми красками.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru