Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
13 Декабря 2020 г.

Советник Патриарха по вопросам строительства В.И. Ресин провел совещание по строительству храмов на северо-востоке столицы

Советник Патриарха по вопросам строительства, депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Иосифович Ресин провел совещание по строительству храмов в Северо-Восточном округе города Москвы.

В совещании приняли участие архиепископ Егорьевский Матфей, управляющий Северо-Восточным викариатством города Москвы; заместитель префекта СВАО Евгений Дмитриевич Каданцев; помощник председателя Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви по строительству храмов иерей Александр Привалов; ответственный за реализацию Программы строительства православных храмов в Северо-Восточном викариатстве иерей Владислав Мишин; начальник Отдела советника Мэра Москвы Владимира Ресина Михаил Владимирович Саженов; представители префектуры СВАО и городских структур, настоятели храмов и подрядчики.

На северо-востоке столицы в рамках Программы строительства православных храмов в Москве возведены и сданы в эксплуатацию 6 храмов. Еще 2 храма строится.

Это храм равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, на пересечении улиц Малахитовая и Бажова. Подрядчики приступили к устройству кровли с водосточной системой. В ближайшее время начнется монтаж металлоконструкций куполов. В храме ведутся работы по внутренней разводке.

Устройство индивидуального теплового пункта планируется завершить в феврале 2021 года.

До 11 метров возведены стены храма Казанской иконы Божией Матери в Анадырском проезде, вл. 8. Выполнены внутренние перегородки.

К Рождеству 2021 года подрядчики обещают завершить работы в приходском доме при храме Торжества Православия на Алтуфьевском шоссе, вл. 77.

Полностью выполнена проектная документация по храмовому комплексу с храмом Усекновения главы Иоанна Предтечи в районе Северный, на Дмитровском шоссе, вл. 165Е. Подписывается договор на строительство.

Буклет по строительству храмов в Северо-Восточном викариатстве.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru