Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
28 Февраля 2021 г.

Советник Патриарха по вопросам строительства В.И. Ресин провел совещание по строительству храмов на юге Москвы

27 февраля советник Патриарха по вопросам строительства, депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Иосифович Ресин провел селекторное совещание (совещание в форме телефонной конференции и видеосвязи) по вопросам строительства храмов в Южном округе Москвы.

В совещании приняли участие помощник председателя Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви по строительству храмов иерей Александр Привалов; заместитель префекта Южного административного округа города Москвы по вопросам строительства, реконструкции, землепользования и реновации жилищного фонда Василий Витальевич Гиляров; ответственный за реализацию Программы строительства православных храмов в Южном викариатстве протоиерей Олег Воробьев и его помощник диакон Сергий Балашов; начальник Отдела советника Мэра Москвы Владимира Ресина Михаил Владимирович Саженов; представители префектуры ЮАО и городских структур, настоятели храмов, проектировщики, строители, техзаказчики.

В храме святителя Николая Мирликийского в Булатниковском проезде, д. 8А, подрядчики приступают к электромонтажным работам. С середины марта планируется начать работы по внутренней отделке: штукатурка, шпаклевка, покраска. Укладка полов намечена на осень. Индивидуальный тепловой пункт был смонтирован еще в прошлом году. В настоящее время сдается техническая документация.

В храме Сретения Господня на улице Булатниковская, вл. 2, мастера уже штукатурят стены. Настоятель занимается согласованием документации по устройству газовой котельной. Пока храм отапливается электричеством.

Завершается строительство цокольного этажа храма Преображения Господня в Коломенском проезде, вл. 13,

а на пересечении улиц Севанская и Бехтерева — колокольни при храме Покрова Пресвятой Богородицы.

В 2021 году планируется:

  • приступить к строительству храмового комплекса с храмом Архистратига Божия Михаила в Царицыне, на улице Луганская, вл. 9-11. Напомним, на площадке уже устроен строительный городок.

Читайте также:

Строящиеся храмы Москвы решают вопросы технологического присоединения к инженерным сетям (Совещание по ЮАО 26 февраля)

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru