Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
30 Апреля 2021 г.

Советник Патриарха В.И. Ресин провел совещание по строительству храмов в Северо-Западном округе столицы и Новой Москве

30 апреля советник Патриарха по вопросам строительства, депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Иосифович Ресин провел совещание-видеоконференцию по строительству храмов в Северо-Западном, Троицком и Новомосковском округах столицы.

В совещании приняли участие епископ Наро-Фоминский Парамон, управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами города Москвы, начальник Отдела советника Мэра Москвы Владимира Ресина Михаил Владимирович Саженов; сотрудники Финансово-хозяйственного управления, представители префектур СЗАО и ТиНАО и городских структур, настоятели храмов и строители.

Северо-запад

На северо-западе Москвы к чину великого освящения готов храм преподобного Сергия Радонежского на улице Василия Петушкова, напротив вл. 3.

Еще один храм введен в эксплуатацию – это каменная церковь равноапостольных Константина и Елены на улице Митинская, вл. 11.

Храм Константина и Елены в Митине – один из самых масштабных проектов Программы строительства православных храмов в Москве. Семикупольная шатровая церковь рассчитана на 1000 прихожан. Высота храма – 54 метра. Площадь — более 3340 квадратных метров.

Утвержденный на холме в Митинском ландшафтном парке храм явился истинным украшением городского пейзажа.

При этом работы по благоукрашению святыни продолжаются. Необходимо еще благоустроить цокольный этаж и подготовить храм к чину великого освящения.

Готовится к вводу в эксплуатацию храм священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, на улице Фабрициуса, вл. 33-35. Ведутся работы по благоустройству территории.

Продолжается строительство приходского дома при храме святителя Николая Мирликийского на улице Авиационная, вл. 30. Планируется подвести газ.

Готовятся к возобновлению строительных работ на приходе храма благоверного князя Александра Невского на улице Мневники, вл. 10. Это знаковый объект, так как в этом году Россия отмечает 800-летие со дня рождения великого князя Александра.

Новая Москва

В Новой Москве также реализуется Программа строительства православных храмов. Уже несколько церквей возведено. Работы по внутренней отделке ведутся в храмах:

иконы Божией Матери «Всецарица» на ул. Железнодорожная, вл. 15, в Щербинке;

— благоверного князя Александра Невского в микрорайоне Солнцево-Парк;

Преображения Господня в поселении Рогово.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru