Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
14 Мая 2020 г.

Строительство храмов возобновилось и на северо-западе Москвы

14 мая советник Патриарха по вопросам строительства, депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Иосифович Ресин провел селекторное совещание (совещание в форме телефонной конференции и видеосвязи) по вопросам реализации Программы строительства православных храмов в Северо-Западном округе столицы и Новой Москве.

В совещании приняли участие помощник председателя Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви по строительству храмов иерей Александр Привалов; представители префектур СЗАО и ТиНАО, проектировщики и строители.

В 2020 году готовятся к сдаче в эксплуатацию два храма в СЗАО:

  • преподобного Сергия Радонежского на улице Василия Петушкова, напротив вл. 3 (собираются необходимые документы);

  • священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, на улице Фабрициуса, вл. 33-35 (здесь еще предстоит выполнить ряд работ по наружным сетям и завершить труды по созданию внутреннего убранства).

Возобновлено строительство храма святителя Николая Мирликийского на улице Авиационная, вл. 30. Производятся кровельные работы, готовится к подписанию договор на изготовление купола и накупольного креста.

Также возобновлены работы на храме равноапостольных Константина и Елены на улице Митинская, вл. 11. Завершена прокладка водопровода, и на этом месте ведутся работы по благоустройству территории. В ближайшее время настоятель рассчитывает приобрести камень для укладки полов в храме. Подписан договор на изготовление иконостаса. Две главные иконы для иконостаса уже написаны.

В ТиНАО возобновлены работы на храме иконы Божией Матери «Всецарица» на ул. Железнодорожная, вл. 15, в Щербинке. Выставляются леса для отделки фасадов. Также необходимо докрасить стены и внутри храма, затем снять леса, залить стяжку пола и уложить плитку. Одновременно ведутся работы по созданию иконостаса, пишутся иконы. Этот храм планируется подготовить к чину великого освящения до конца года.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru