Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
24 Декабря 2017 г.

Святейший Патриарх Кирилл совершил великое освящение нового московского храма Торжества Православия в Алтуфьеве

24 декабря, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, святых праотец, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в сослужении московского духовенства совершил чин великого освящения храма Торжества Православия в Алтуфьеве г. Москвы и возглавил Божественную литургию.

Новый храм в Сергиевском благочинии Северо-Восточного викариатства (Алтуфьевское шоссе, владение 77) возведен в рамках Программы строительства православных храмов в Москве.

Центральный престол храма освящен в честь Торжества Православия, правый ― в честь праведного Феодора Томского, левый ― в честь блаженной Матроны Анемнясевской.

detail20171224-VSN_9213-обр

На богослужении присутствовали: председатель Московской городской Думы А.В. Шапошников; депутат Государственной Думы ФС РФ, советник Мэра Москвы и советник Патриарха Московского и всея Руси по вопросам строительства В.И. Ресин; префект Северо-Восточного административного округа г. Москвы В.Ю. Виноградов; глава управы Алтуфьевского района СВАО г. Москвы В.П. Кузьменко; благотворители и строители храма.

На малом входе указом Святейшего Патриарха Кирилла во внимание к трудам по строительству храма Торжества Православия в Алтуфьеве настоятель прихода протоиерей Андрей Кожевников был удостоен права ношения палицы.

По завершении богослужения настоятель храма протоиерей Андрей Кожевников приветствовал Святейшего Владыку и преподнес Его Святейшеству старинный список Тихвинской иконы Божией Матери, отреставрированный прихожанином храма.

Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом.

В дар храму Святейший Патриарх Кирилл передал икону Божией Матери «Избавление страждущих».

Во внимание к помощи в строительстве храма Торжества Православия в Алтуфьеве Патриарших грамот были удостоены: глава управы Алтуфьевского района СВАО г. Москвы В.П. Кузьменко; генеральный директор ООО «Спецстрой-121» И.Ю. Круглов; руководитель ООО «Архитектурный кабинет» архитектор В.И. Козлов.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Фоторепортаж смотрите на сайте Патриархия.ру

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru