Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
14 Марта 2020 г.

Участники объезда Юго-Западного викариатства Москвы стали свидетелями освящения колоколов строящегося храма на Симферопольском бульваре

14 марта объезд строящихся храмов прошел в Юго-Западном округе столицы.

Выездное совещание возглавил советник Патриарха по вопросам строительства, депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Иосифович Ресин. В объезде приняли участие заместитель префекта ЮЗАО Анзор Рашидович Алисултанов, ответственный за реализацию Программы строительства православных храмов в Юго-Западном викариатстве протоиерей Сергий Тришкин, протоиерей Андрей Юревич, руководитель Архитектурного отдела Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви, помощник председателя ФХУ по строительству храмов иерей Александр Привалов, начальник Отдела советника Мэра Москвы Владимира Ресина Михаил Владимирович Саженов, представители префектуры ЮЗАО и управ, настоятели строящихся храмов, архитекторы, проектировщики, строители.

В этот день кураторы Программы строительства православных храмов в Москве побывали на приходе строящегося храма священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, на Симферопольском бульваре, вл. 28.

Здесь при большом стечении верующих епископ Дмитровский Феофилакт, управляющий Юго-Западным викариатством, совершил чин освящения колоколов.

В настоящее время на храме завершаются работы по возведению кирпичной кладки внешних стен основного объема на уровне 16,5 метров из 17. По трем стенам осталось выложить карниз. Параллельно продолжают возводить из кирпича внутренние арки и своды. В этом году планируется завершить основные строительно-монтажные работы.

Из храма священномученика Ермогена участники выездного совещания направились на приход другой строящейся церкви иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на пересечении улиц Каховка и Азовская.

Здесь уже ведутся работы по внутренней штукатурке подземного этажа. Кровля на здании смонтирована, установлен «временный» шатер на колокольне, чтобы защитить помещения от осадков. По приямкам выполнили стяжку, обеспечили гидроизоляцию и утепление. Также стяжка выполнена и на подкровельном пространстве.

И на этом храме все строительно-монтажные работы должны быть завершены до конца года.

Итоги объезда подвели в префектуре Юго-Западного округа.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru