Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
25 Августа 2020 г.

В 2020 году на юго-западе Москвы планируется приступить к строительству еще одного каменного храма

25 августа в Финансово-хозяйственном управлении Русской Православной Церкви прошло совещание по вопросам подготовки к строительству храма священномученика Вениамина, митрополита Петроградского и Гдовского, в Зюзине.

Адрес: улица Каховка, вл. 13, корп. 9.

Совещание возглавил начальник отдела по строительству православных храмов ФХУ Дмитрий Борисович Ткаченко. Во встрече приняли участие ответственный за реализацию Программы строительства храмов в Юго-Западном викариатстве протоиерей Сергий Тришкин; настоятель храма священномученика Вениамина иерей Евгений Лебедев; сотрудник управления по строительству префектуры ЮЗАО Марина Владимировна Наумова; главный инженер НП «Единая служба заказчика Московской Патриархии» Борис Иванович Кравченко; инженер-строитель Строительного отдела ФХУ Иван Иванович Шавлов; представители генерального проектировщика и генерального подрядчика; другие ответственные лица.

В рамках повестки дня обсуждались вопросы, связанные с началом строительства храма, финансированием работ и закупкой материалов.

Подрядчику было дано поручение подготовить дорожную карту со сроком выхода на площадку, в том числе со сроками получения ордера на производство работ подготовительного периода и ордера на основной период.

С проектировщиком обсуждались вопросы, связанные с корректировкой рабочей документации по нулевому циклу.

Строительство нового храма планируется начать в этом году.

На совещании также рассматривались вопросы по другим объектам Программы строительства православных храмов в Юго-Западном округе столицы.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru