Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
2 Апреля 2021 г.

В 2021 году при храме преподобной Евфросинии Полоцкой в Кунцеве начнется строительство воскресной школы (совещание по ЗАО и ТиНАО)

2 апреля советник Патриарха по вопросам строительства, депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Иосифович Ресин провел совещание по строительству храмов в Западном, Троицком и Новомосковском округах столицы.

В совещании приняли участие епископ Павлово-Посадский Фома, управляющий Западным викариатством; помощник председателя Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата по строительству храмов иерей Александр Привалов; начальник Отдела советника Мэра Москвы Владимира Ресина Михаил Владимирович Саженов, настоятели храмов, представители городских департаментов и префектур ЗАО и ТиНАО, проектировщики, строители, благотворители.

Запад

Готовится к вводу в эксплуатацию храм преподобного Андрея Рублева на улице Раменки, д. 2. Напомним, в нем завершаются отделочные работы. Постоянный иконостас в верхнем храме планируется установить к Пасхе.

Еще 4 храма строится:

  • храм равноапостольной Марии Магдалины во 2-м Сетуньском проезде, вл. 9. Завершена кирпичная кладка стен. Выполнено устройство монолитного пояса под конструкцию сводов. В августе запланировано закрытие контура здания храма;

  • храм Успения Пресвятой Богородицы на улице Нежинская, вл. 4. Возводятся стены цокольного этажа;

  • храм иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» на Мичуринском проспекте, напротив вл. 15. Возводятся стены стилобатной части;

  • храм преподобного Алексия, человека Божия, в Крылатском, на Рублевском шоссе, вл. 54. Строительство началось в конце 2020 года. При этом у прихода нет крупного благотворителя. В настоящее время ведется поиск средств на продолжение работ.

Этой весной планируется также начать строительство здания воскресной школы при храме преподобной Евфросинии Полоцкой в Кунцеве.

Новая Москва

Завершается благоукрашение храма иконы Божией Матери «Всецарица» на ул. Железнодорожная, вл. 15, в Щербинке, и приходского дома. Как мы уже сообщали ранее, в церкви расписан купол и барабан, иконостас установлен, заказаны паникадило и бра.

Работы по внутренней отделке также продолжаются в храмах:

— благоверного князя Александра Невского в микрорайоне Солнцево-Парк. Заказаны хоросы;

Преображения Господня в поселении Рогово.

В конце 2020 года началось строительство храма великомученика Георгия Победоносца в Московском. Выполнено свайное поле. Однако средств у прихода не хватает. Ведется поиск финансирования на продолжение работ.

Приход храма преподобного Сергия Радонежского в Новых Ватутинках получил разрешение на строительство.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru