Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
29 Ноября 2019 г.

В декабре 2019 года храм святого Владимира на Перовской улице в Москве увенчается крестом (Совещание в Храме Христа Спасителя)

29 ноября в Храме Христа Спасителя Советник Патриарха по вопросам строительства, депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Иосифович Ресин провел совещание по строительству храмов в Восточном, Южном и Юго-Западном округах города Москвы.

В совещании приняли участие депутат Государственной Думы ФС РФ, испытатель отряда центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина, Герой Российской Федерации, летчик-космонавт РФ Елена Олеговна Серова, помощник председателя Финансово-хозяйственного управления по строительству храмов иерей Александр Привалов, начальник Отдела советника Мэра Москвы Владимира Ресина Михаил Владимирович Саженов, начальник Отдела по строительству православных храмов ФХУ Дмитрий Борисович Ткаченко, представители городских департаментов и префектур, настоятели храмов, архитекторы и проектировщики, строители и технические заказчики.

На востоке столицы к чину великого освящения готовится храм Введения во Храм Пресвятой Богородицы на улице Кетчерская, вл. 2.

Завершается усиление фундаментов центральной части храмового комплекса Казанской (Песчанской) иконы Божией Матери на 9-й Парковой улице, в приходской части здания производится отделка помещений.

Подрядчики по временной схеме закрывают окна и двери на строящемся храме священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, на улице Уральская, обеспечивают тепловой контур здания и на следующей неделе приступают к внутренней отделке.

Окна и двери монтируются на храме равноапостольного великого князя Владимира на улице Перовская, вл. 64. Купола и кресты заказаны, установка планируется на середину декабря.

Возобновлены работы на храме преподобного Саввы Сторожевского на площади Викторио Кодовильи. Строители штукатурят шатер, с 15 декабря приступают к монтажу кровли и отделке входных групп.

К 1 декабря кровлю обещают выполнить на храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на улице Матросская Тишина, вл. 18.

На шоссе Энтузиастов, вл. 44, кирпичная кладка стен поднялась до монолитных сводов. С 10 декабря мастера приступают к устройству металлических конструкций шатра. Чертежи по монтажу центрального теплового пункта получены, в настоящее время ведется согласование оборудования.

В Южном округе для храма святителя Николая Мирликийского в Булатниковском проезде, вл. 8А, производится корректировка проекта центрального теплового пункта, со 2 декабря начинается прокладка теплосети.

Кровельные работы завершаются на храмовом комплексе Архангела Михаила на Борисовских прудах, вл. 33.

Продолжаются работы по нулевому циклу храма Похвалы Пресвятой Богородицы в Ореховом проезде, вл. 41.

На юго-западе столицы, на улице Южнобутовская, д. 6, 22 декабря запланировано освящение нового храмового комплекса праведного воина Феодора Ушакова.

На Симферопольском бульваре, вл. 28, кирпичная кладка стен храма священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, выполняется на уровне 13 метров. Кирпичная кладка стен звонницы завершена, производится укладка балок под размещение колоколов.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru