Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

2 Августа 2019 г.

В день памяти святого пророка Божия Илии митрополит Игнатий совершил Литургию в Ильинском Засодимском храме

2 августа 2019 года, в день памяти святого пророка Божия Илии, митрополит Вологодский и Кириловский Игнатий совершил Божественную литургию в храме Илии Пророка, что в Засодимье.

Один из древнейших храмов Вологодчины — храм Илии Пророка, что в Засодимье, города Кадникова — был переполнен в престольный праздник.

По доброй традиции в день памяти святого пророка Божия Илии сюда приехали помолиться верующие из Кадникова, Сокола, Вологды и окрестных деревень.

Владыке Игнатию сослужили благочинный Сокольского округа протоиерей Анатолий Балясин, настоятель Ильинского храма протоиерей Георгий Осьминин, секретарь епархиального управления иерей Роман Попов, руководитель Службы протокола иерей Алексей Булеков, секретарь главы Вологодской митрополии иеромонах Даниил (Дурягин), духовенство Вологодской епархии.

В алтаре у престола владыка совершил сугубое моление о мире на Украине.

По окончании богослужения митрополит Игнатий со священниками совершил славление пророку Божию Илие, и было провозглашено уставное многолетие.

Правящий архиерей Вологодской епархии поздравил многочисленных прихожан с престольным днём и обратился с архипастырским словом.

Затем со словом приветствия к владыке обратился настоятель храма протоиерей Георгий Осьминин. От лица клира и прихожан отец настоятель поблагодарил владыку за совершение Литургии в день престольного праздника Ильинского прихода.

Прихожане Ильинского Засодимского прихода любят свой храм и настоятеля, сумевшего сплотить приход. Здесь всегда царит атмосфера добра, чуткости, взаимопонимания, взаимопомощи и готовности подставить свое плечо нуждающемуся. На приходе умеют устраивать праздники и всегда рады гостям.

Общение верующих продолжилось за церковной оградой, где гостей ожидал накрытый стол — всех угощали чаем с кондитерскими изделиями.

На подворье храма состоялся концерт подготовленный к престольному празднику силами прихожан и творческих коллективов города Кадникова.

Затем митрополит Игнатий посетил и осмотрел Архиерейское подворье «Спасо-Преображенский Рабангский монастырь» и храмы Святого Духа и Архангела Михаила в деревне Архангельское.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru