Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
12 Февраля 2018 г.

В храме Державной иконы в Чертанове устанавливают главный иконостас, на храм святителя Киприана на улице Красного Маяка планируется поднять главный купол. ОБЪЕЗД ЮАО

10 февраля традиционный объезд строящихся храмов прошел в Южном округе Москвы.

Первым пунктом объезда стал храмовый комплекс с храмом Державной иконы Божией Матери на улице Чертановская, вл. 2. Сегодня в приходском доме выполняется внутренняя отделка. К зданию подвели тепло. Теперь и храм, и приходской дом отапливаются.

В основном храме полностью покрасили все стены, в правом и левом приделах установили иконостасы. В настоящее время продолжается монтаж иконостаса в главном, центральном приделе.

b_1518311269

В том же районе Чертаново возводится еще один храмовый комплекс с храмом Живоначальной Троицы на улице Днепропетровская, вл. 16. Пока ведутся переговоры с благодетелем, приход своими силами прокладывает водопровод, устанавливает обрешетку крыши приходского дома. Община очень надеется к весне собрать необходимые средства, чтобы продолжить строительство основного храма. На момент объезда кирпичная кладка стен храма достигала отметки 6 метров.

В районе Чертаново Центральное, на улице Красного Маяка, вл. 19, храм святителя Киприана, митрополита Киевского и всея Руси, возведен под купола. Завершаются работы по кровле и на барабане, идет подготовка к установке главного купола.

Последним пунктом объезда стал храмовый комплекс на Борисовских прудах. Здесь реализуется полюбившийся в последнее время настоятелям вариант проекта, когда храм и приходской дом объединены в единый комплекс. Основной храм стоит на просторном стилобате, где впоследствии разместятся нижний храм и приходские помещения.

Кирпичная кладка стен стилобата выложена полностью. Возводятся стены основного этажа. Высота кладки уже более 10 метров. В ближайших планах: заливка сводов алтаря, устройство кирпичной кладки барабана и монтаж металлокаркаса купола на земле (после он будет поднят на барабан). Параллельно выполняется прокладка инженерных коммуникаций.

Фоторепортаж с объезда смотрите на сайте Программы строительства православных храмов в Москве.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru