Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
19 Мая 2020 г.

В храме иконы Божией Матери «Взыскание погибших» в Москве приступили к внутренней отделке

В храме иконы Божией Матери «Взыскание погибших» на шоссе Энтузиастов, вл. 44, после небольшого перерыва работы были возобновлены, и в настоящее время мастера приступили к внутренней отделке. Об этом сообщил руководитель подрядной организации ООО «ЮниСтройПроект» Сергей Юрьевич Паничкин.

По его словам, также продолжается монтаж кровли и работы по наружным сетям (отопление, водопровод, канализация, водосток).

Храм возводится попечением компании-благотворителя ПАО «ГМК «Норильский никель». Генеральный подрядчик и технический заказчик: Некоммерческое партнерство «Единая служба заказчика Московской Патриархии».

Напомним, 29 марта настоятель храма иерей Димитрий Макеев совершил чин освящения купола и креста на звонницу новой церкви. По окончании богослужения купол и крест были установлены на звонницу.

В ближайшее время и большой купол с крестом займет свое место на центральном барабане.

Проектировщик: ООО «Инвест Проект Групп». Проект храмового комплекса создан в неорусском стиле по мотивам, восходящим к северным образцам храмовой архитектуры XIV-XVI веков. Композиционно первый этаж с галереей является основанием для основного храмового объема. Объемно-планировочная структура храма представляет собой ассиметричную композицию со ступенчатым подъемом здания с запада на восток. Прямоугольный объем храмовой части венчает световой барабан с главкой и крестом.

Ассиметрично расположенная колокольня с шатровым завершением повторяет форму и стилистику завершения храма.

Храмовый комплекс представляет собой здание, в котором гармонично объединяются храм на 500 прихожан и приходские помещения. Здание – двухэтажное с подвальным этажом и техническим чердаком, расположенным в подкровельном пространстве части помещений.

Храм запроектирован на втором этаже. В объеме храма предусмотрена антресоль для хора. Подъем на хоры осуществляется по лестнице, расположенной в объеме колокольни. Выше площадки хоров лестница ведет на ярус звона.

Предлагаем Вашему вниманию Буклет с проектом храмового комплекса

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru