Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
5 Ноября 2018 г.

В новом храме Казанской иконы Божией Матери в Солнцеве художники расписывают стены. ОБЪЕЗД ЗАО

3 ноября кураторы Программы строительства православных храмов в Москве проинспектировали ход работ на площадках Западного округа столицы. Объезд возглавил Советник Патриарха по вопросам строительства, депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Иосифович Ресин.

В выездном совещании приняли участие управляющий Западным викариатством архиепископ Егорьевский Матфей, префект ЗАО Алексей Олегович Александров, первый заместитель префекта ЗАО Виктор Васильевич Клименко и другие.

О том, что сделано и что еще предстоит, рассказывает участник объезда иерей Александр Привалов, помощник Председателя Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви по строительству.

На приходе Казанской иконы Божией Матери в Солнцеве закончены все строительно-монтажные работы на храме и приходском доме. Адрес: пересечение улицы Воскресенская с Мещерским проспектом.

Сегодня художники расписывают храм. До конца года планируется ввести объект в эксплуатацию.

Новый храм украсил еще один район Западного округа – Раменки. Храм посвящен преподобному Андрею Рублеву. Адрес: ул. Раменки, д. 2. Купола и кресты на храме установлены. Кровля и внешняя отделка выполнены. До конца года подрядчик рассчитывает завершить внутренние отделочные работы в верхнем храме.

На улице Давыдковская, напротив вл. 12, строители возводят монолитные конструкции стен и колонн наземной части основного храма Смоленской иконы Божией Матери. Выполнены наружные и внутренние стены приходского дома. Смонтировано металлическое покрытие кровли. Дверные и оконные проемы дома закрыты, что позволит перейти к внутренним работам по инженерным системам и отделке помещений.

На улице Барклая, вл. 9, строится храм святителя Спиридона, епископа Тримифунтского. Однокупольная церковь в неорусском стиле рассчитана на 300 прихожан. Стены храма возведены под купола. Выполнено устройство центрального барабана. Купол планируется установить в ближайшее время.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru