Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
20 Января 2017 г.

В Программе строительства храмов – пополнение!

Все готово к началу строительства нового храмового комплекса на юго-востоке столицы по адресу: пересечение Волгоградского проспекта с Волжским бульваром и Окской улицей. Каменный храм будет освящен во имя благоверного князя Андрея Боголюбского. Проект был создан ОАО «Владимирреставрация».

У прихода появился благодетель – ПАО «ГМК «Норильский никель». Благодаря удивительной щедрости руководства этой знаменитой компании в Москве уже были воздвигнуты: великолепный храм благоверного князя Александра Невского при МГИМО и храмовый комплекс с храмом Всех Святых, в земле Русской просиявших, в Черемушках. Попечением меценатов сегодня также возводится храмовый комплекс с храмом великомученика Димитрия Солунского в Хорошеве.

Генеральным подрядчиком на Волжский приглашена ООО «ФПК Сатори». Эта строительная компания с самых первых дней в Программе и давно зарекомендовала себя как верный и надежный партнер. За шесть лет многие работы и материалы были пожертвованы корпорацией. Не один храм и приходской дом построены. Высокий профессионализм и ответственность отличают мастеров, которые трудятся под знаменами ООО «ФПК Сатори».

Техническим заказчиком выступает НП «Единая служба заказчика Московской Патриархии».

Силами прихода на территории комплекса утверждена уютная деревянная церковь, в которой совершаются регулярные богослужения. Открыта воскресная школа, развивается социальная и миссионерская деятельность.

Пять дней назад, 15 января, в день памяти преподобного Серафима Саровского, после Божественной литургии отец-настоятель иерей Кирилл Краев совершил молебен на начало строительства храмового комплекса: каменной церкви на 500 человек и приходского дома. Священник вместе с прихожанами обошли крестным ходом площадку. Настоятель окропил территорию будущего строительства святой водой.

Священник призвал народ к усердной молитве о всех, кто принимает участие в благородном деле созидания святыни, и напомнил, что у каждого есть возможность помочь доброму начинанию.

***

Русская Православная Церковь отмечает день памяти благоверного князя Андрея Боголюбского — великого воина, благочестивого правителя, собирателя русских земель — 17 июля. Его отца называли Долгоруким, а потомков звали Невский, Донской, Грозный. Сам великий князь от своих современников принял другое прозвище — Боголюбский, то есть Боголюбивый.

Деревянный храм на Волжском — первый в столице посвящен святому князю. Не все москвичи помнят, а гости столицы знают, что вместе со своим отцом князем Юрием Долгоруким Андрей Боголюбский также является основателем великого города Москвы.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru