Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
4 Сентября 2020 г.

В сентябре 2020 года храм святителя Николая в Щукине г. Москвы увенчается крестом

4 сентября в Храме Христа Спасителя советник Патриарха по вопросам строительства депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Иосифович Ресин провел совещание по строительству храмов в Северо-Западном, Троицком и Новомосковском округах города Москвы.

В совещании приняли участие депутат Государственной Думы ФС РФ испытатель отряда Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина Герой Российской Федерации летчик-космонавт РФ Елена Олеговна Серова, помощник председателя ФХУ по строительству храмов иерей Александр Привалов, начальник отдела советника мэра Москвы Владимира Ресина Михаил Владимирович Саженов, представители городских департаментов и префектур, настоятели храмов и строители.

Северо-запад

В Северо-Западном округе готовится к сдаче в эксплуатацию храмовый комплекс с храмом преподобного Сергия Радонежского на улице Василия Петушкова, вл. 3. Внутренняя и внешняя отделка храма выполнена, смонтирован иконостас. Остается установить Царские врата. Прошение на совершение чина великого освящения планируется подать до конца месяца.

На улице Авиационная, вл. 30, завершаются кровельные работы на храме святителя Николая Мирликийского. Установка купола с крестом запланирована на 26 сентября. В этом году подрядчики должны завершить работы по обмазке фасадов и поставить все окна.

На храме священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, в Южном Тушине, на улице Фабрициуса, вл. 33-35, остается еще выполнить отделку внешнего цоколя, устройство внешних сетей и благоустройство территории с установкой ограждения. Подрядчик выходит на площадку на следующей неделе.

В этом году планируется выполнить нулевой цикл храмового комплекса с храмом бессребреников Косьмы и Дамиана. В настоящее время залита фундаментная плита под храм и фундаментная плита под приходской дом. Недавно был вывезен весь грунт.

Новая Москва

К чину великого освящения готовы:

— храм Преображения Господня в Коммунарке. Приходом также получены замечания от экспертной организации по проектной документации по приходскому дому;

храм Воскресения Господня в Поповке. Рядом с церковью возводится приходской дом.

В храме иконы Божией Матери «Всецарица» в Щербинке продолжаются работы по внутреннему убранству. Залита стяжка пола, производится укладка плитки. Тело иконостаса установлено, остается его зашпаклевать и покрасить. Все иконы для иконостаса написаны, хранятся в здании воскресной школы. Фасады храма отреставрированы, леса сняты.

Фоторепортаж Игоря Куликова

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru