Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

12 Мая 2014 г.

Ветераны великой отечественной войны поддержали строительство храма в честь Святых Царственных мучеников Страстотерпцев

Вместе с В. Ресиным встречали и чествовали победителей все участники объезда: представители столичного Стройкомплекса, ФХУ РПЦ, настоятель и староста местного прихода, префект и руководители управ САО, строители и журналисты. Владимир Ресин вручил приглашенным на строительную площадку ветеранам подарки, цветы и с удовольствием пообщался с ними во время праздничного чаепития: выслушал рассказы гостей о войне и поделился своими воспоминаниями о военном детстве. Столы с угощением были поставлены тут же — на территории будущего храмового комплекса.

В разговоре с куратором Программы строительства 200 храмов ветераны одобрили решение столичных властей и Московской Патриархии возвести небольшой храмовый комплекс в 6-ом Новоподмосковном переулке и пожелали всем участникам строительства удачи и поддержки со стороны местных жителей.

Представитель главного технического заказчика Программы, заместитель начальника ГУП «Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов» В. Бекметов доложил В. Ресину о том, что «в возводимом храме установлены все окна, в ближайшее время будут установлены двери и завершатся все бетонные работы на храме; затем генеральный подрядчик приступит к устройству кровли и отделочным работам внутри здания. Все строительно-монтажные работы планируется закончить к 15 августа».

Владимир Ресин напомнил всем участникам субботнего объезда, что запланированная дата открытия нового православного храма в честь Святых Царственных мучеников Страстотерпцев в 6-ом Новоподмосковном переулке — канун Дня города: 1 сентября, поэтому «необходимо приложить все усилия для соблюдения рабочего графика».

Напомним, что возводится храмовый комплекс по заказу ФХУ РПЦ, технический заказчик строительства — ГУП «УРиРУО», генеральный проектировщик — ГУП «Моспроект-3″, инвестор и генеральный подрядчик — ЗАО «Стройспецмонтаж».

По материалам сайта www.uriro.ru

 

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru