Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

1 Августа 2016 г.

ВНИМАНИЕ! 4 августа в 14:00 на Гоголевском бульваре состоится торжественное открытие выставки Митрополита Марка «Письма друзьям»

В центре бульвара, под открытым небом, недалеко от памятника Шолохову М.А., будут установлены 34 баннера с фотографиями. Автор: митрополит Рязанский и Михайловский Марк. Большая часть работ посвящена красотам русской природы.

Сбор гостей в 13:30. Митрополит Марк будет лично разливать всем чай. На память о выставке гостям подарят карманные календари с фотоработами Владыки.

Церемонию открытия возглавят руководитель Департамента национальной политики, межрегионального сотрудничества и туризма города Москвы Владимир Васильевич Черников, советник Мэра Москвы, депутат Государственной Думы, куратор Программы строительства православных храмов в Москве Владимир Иосифович Ресин и Председатель Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви, Председатель Правления Фонда «Поддержки строительства храмов в г. Москве» митрополит Рязанский и Михайловский Марк.

«Еще сто лет назад люди, когда путешествовали и желали передать весточку своим родным и близким, поделиться с друзьями новыми впечатлениями, то отправляли своим адресатам открытки с живописными картинами дальних стран, — говорит Владыка. — В наше время, чтобы поделиться с друзьями красотой Божиего мира, не обязательно искать художественные открытки. Сегодня у нас есть новые возможности. Современные люди посылают друг другу «дорожные» фотографии. И отправляют их уже не традиционным способом, по почте, а просто — по телефону.

Настоящая выставка сложилась именно из таких фотозарисовок, предназначенных для друзей. В этой экспозиции — виды природы, пейзажи, отснятые в разных краях. И в России, и за рубежом. Однако центральное место занимают фотографии родной земли».

Гостей праздника ожидает небольшой концерт и угощение.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru