Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
9 Июня 2020 г.

Возобновилось строительство комплекса с храмом Казанской (Песчанской) иконы Божией Матери в Москве

Об этом сообщил настоятель прихода протоиерей Иоанн Ермилов.

Адрес: 9-я Парковая улица, д. 4А.

«Работы возобновились в центральной части храмового комплекса, производится замена перекрытий, — уточнил настоятель. – После этого приступим к монтажу кровли».

В восточной части единого объема возведен двухэтажный храм. В западной части отстроены приходские помещения, в которых размещаются классы воскресной школы. Верхний и нижний храмы полностью благоустроены, помещения воскресной школы частично оштукатурены, основные отделочные работы еще впереди. При этом окна установлены и проведено отопление.

Начато строительство северной пристройки. Кладка была приостановлена на уровне второго этажа. В настоящее время приход ищет средства на кирпич.

Параллельно был выполнен фундамент отдельно стоящего небольшого приходского дома. «Сегодня все силы у нас брошены на центральную часть, — говорит протоиерей Иоанн Ермилов. — Но если у нас появится благотворитель, который обеспечит нам кирпич, то продолжим строить и приходской дом».

В этом году планируется доделать водосток, завершить все работы по внутриплощадочным сетям, чтобы в следующем приступить к благоустройству территории.

«У нас остро стоит вопрос по тепловому узлу! Получены технические условия, согласован проект, все разрешения получены, но средств нет, — отметил настоятель. — Если есть возможность, просим помочь».

При храме действует воскресная школа. Священники храма посещают Психоневрологический интернат №12 (9-я Парковая ул., д. 53), где совершают молебны о здравии с водоосвящением, литии; исповедуют и причащают больных. Летом 2013 года сформирована группа добровольцев-волонтеров, которые окормляют нуждающихся жителей района. Приход в соработничестве с фондом «Русская Береза» также оказывает помощь малоимущим семьям и одиноким людям, проживающим в отдаленных уголках нашей Родины. На приходе создана группа поддержки заключенных, которым на пожертвования верующих собирают посылки с вещами, продуктами, ладаном, свечами и др. 

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru