Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
29 Сентября 2018 г.

Возведены под купола храмы на Борисовских прудах и на улице Красного Маяка. ОБЪЕЗД ЮАО

В субботу, 29 сентября, объезд строящихся храмов прошел в Южном округе столицы. Традиционное еженедельное выездное совещание провел Советник Патриарха по вопросам строительства, депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Иосифович Ресин.

В объезде приняли участие настоятели строящихся храмов, представители Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви и Южного викариатства, ответственный за строительство храмов в Южном викариатстве протоиерей Олег Воробьев, представители префектуры и городских структур, архитекторы, проектировщики, строители.

Предлагаем Вашему вниманию краткий обзор строек, которые посетили в эту субботу кураторы Программы строительства православных храмов в Москве.

В Чертанове подрядчики активно готовятся к сдаче приходского дома при храме Державной иконы Божией Матери на улице Чертановская, вл. 2, к. 2. Выполняется благоустройство территории храмового комплекса: разметка газонов и устройство дорожек.

В том же районе, на улице Днепропетровская, вл. 16, продолжаются работы по кирпичной кладке стен храма Живоначальной Троицы. Произведена врезка в городскую водопроводную сеть по постоянной схеме.

На улице Красного Маяка, вл. 19, в районе Чертаново Центральное, стены храма святителя Киприана, митрополита Московского, возведены под купол, выполнен барабан. Завершаются работы по внешней штукатурке храма и устройству кровли.

На улице Булатниковская, напротив вл. 2, в районе Бирюлево Западное, силами общины строится храм Сретения Господня. В настоящее время возводятся монолитный каркас и несущие стены из пенобетонных блоков. До конца года планируется довести стены до отметки конструкции кровли.

Кирпичная кладка стен ведется в цокольной части храма пророка Божиего Даниила на Кантемировской (пересечение Пролетарского проспекта и Кантемировской улицы).

«Лидер» Программы в Южном округе – храмовый комплекс с храмом Архистратига Божиего Михаила и его чуда в Хонех на Борисовских прудах, напротив д. 33, в районе Братеево. На сегодняшний день завершены кладочные и монолитные работы по устройству несущих конструкций храма: стены, своды, барабан. В барабане выполнен подкупольный свод на самой верхней отметке храма. Купола заказаны. Установка планируется на зиму. Кроме того, подрядчик приступил к устройству кровли.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru