Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

21 Июля 2015 г.

Выездное совещание в Северном административном округе

На первом участке генподрядчик «вышел из-под земли» ровно год назад. За это время храм был возведен под своды. К концу августа планируется закончить сооружение барабанов и куполов с крестами. По итогам продолжительного совещания, прошедшего в штабе строительства, было принято решение параллельно открыть еще несколько фронтов: начать красить фасады, а к концу года сделать всю инженерную часть работ.

Как заметил Владимир Ресин, «это один из самых больших строящихся храмов не только по нашей Программе, но и по всей Москве. Здесь существует замечательная община, активность которой вместе с подрядчиком — компанией «Интеко» дает прекрасные результаты. Надеемся, что к концу года будет сделана вся инженерия, закрыт контур и благоустроена территория».

Настоятель храма протоиерей Дмитрий Синицын отметил проекты, которые реализуются общиной в летний период: «Воскресная школа, конечно, закрыта, но продолжают действовать образовательные курсы, а также совершается социальное служение. Мы помогаем бедным, регулярно посещаем лежачих больных в больнице №81».

Приход храма святых Царственных Страстотерпцев буквально накануне отпраздновал престольный праздник и принимал своего викарного архиерея, архиепископа Егорьевского Марка, который освятил большой барельеф с образом Спаса Нерукотворного. Атмосферу праздника ощутили и участники совещания, а настоятель протоиерей Сергий Стрекалин рассказал о чудесном мироточении иконы Царственных мучеников.

Что касается строительных работ по храму, то тут остаются последние штрихи. Здание храма было полностью покрашено, а вокруг кладется брусчатка и производится благоустройство территории.

Совещание завершилось подведением итогов в префектуре Северного административного округа.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru