Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
6 Марта 2018 г.

Выполняется благоукрашение храмов святой Ольги в Останкине и иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Отрадном. ОБЪЕЗД СВАО

В субботу, 3 марта, объезд строящихся храмов прошел в Северо-Восточном округе города Москвы. Выездное совещание возглавили В. И. Ресин, депутат Государственной Думы ФС РФ, советник Святейшего Патриарха по вопросам строительства, и епископ Домодедовский Иоанн, управляющий Северо-Восточным викариатством. В объезде приняли участие настоятели строящихся храмов, заместитель префекта СВАО по вопросам строительства Е.Д. Каданцев, помощник по строительству Председателя Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви иерей Александр Привалов, представители Северо-Восточного викариатства и городских структур, отвечающие за свет и тепло, архитекторы, проектировщики, строители.

Кураторы Программы строительства православных храмов в Москве осмотрели ход работ на приходах равноапостольной княгини Ольги в Останкине (Новомосковская улица, вл. 4) и иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Отрадном (пересечение проездов Юрловского и Дежнева).

На храме святой Ольги в Останкине строители выполняют кровельные работы. Внутри храма завершаются отделочные работы, стены оштукатурены, смонтирована система теплых полов, ведется укладка пола плиткой.

К Пасхе (8 апреля) планируется установить постоянный иконостас. Иконостас заказан. Он будет деревянным с писаными иконами. На Светлое Христово Воскресение намечена первая служба.

В Отрадном, на пересечении проездов Юрловского и Дежнева, храм и приходской дом построены. Внутренняя отделка приходского дома завершена. В настоящее время силами прихода ведется благоукрашение храма. Проект иконостаса выбран и утвержден. Иконостас заказан.

Открытым вопросом, который необходимо решить перед тем, как освящать построенные храмы, остается благоустройство территории и на приходе в Отрадном, и на приходе в Останкине.

***

Завершился объезд общим совещанием в храме Живоначальной Троицы в Усадьбе Свиблово г. Москвы, где были подведены итоги объезда, заслушаны доклады представителей строительных компаний и ответственных лиц.

Фоторепортаж смотрите на сайте Программы строительства православных храмов в Москве.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru