Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
20 Июня 2017 г.

Завершается нулевой цикл храма в Щукине. На храме в Митине планируется установить первые главки. Храм в Строгине готовится к великому освящению. ОБЪЕЗД СЗАО

17 июня традиционный объезд строящихся храмов прошел в Северо-Западном округе столицы.

На территории округа действуют 23 храма. В рамках Программы строительства православных храмов в Москве на территории СЗАО ведется работа по 22 земельным участкам, из них Префектурой СЗАО совместно с Москомархитектурой подобраны и одобрены Церковью 20 земельных участков под размещение православных храмов, 1 земельный участок находится в стадии проработки и 1 в стадии подбора альтернативного участка. Введены в эксплуатацию 2 храма. Строятся 7 храмов. На 8 участках идет подготовка к проектированию.

***

В этот день кураторы Программы посетили храм Новомучеников и исповедников Церкви Русской в Строгине. Адрес: Строгинский бульвар, вл. 14. Благотворитель: ГК «Пионер», ООО ПСФ «Крост». Подрядчик: ООО «ПСФ «Крост». Проектировщик: ООО «Конструктивные решения». Архитектор В.В. Захаров. По проекту храм рассчитан на 500 прихожан.

Храм практически достроен и готовится к чину великого освящения. На совещании было принято решение еще раз побелить стены верхнего придела. Также выполняются работы по благоустройству территории: вертикальная планировка, асфальт, чернозем.

***

Одной из самых масштабных строек в СЗАО является возведение храма равноапостольных Константина и Елены в Митине на 1000 человек. Адрес: ул. Митинская, вл. 11. Благотворитель/Технический заказчик: ООО «Сэвэн-Девелопмент».

В настоящее время завершаются работы по кирпичной кладке храма, а также монтажу декоративных элементов из белого камня. Идет подготовка к установке двух первых главок: главки из монолитного бетона уже готовы, осталось нанести золотую мозаику. В самом разгаре важнейший этап — подключение храма к инженерным сетям: отоплению, канализации, водопроводу, водостоку. Осуществляется прокладка электропроводки внутри храма.

***

В храме преподобного Сергия Радонежского в Тушине (ул. Василия Петушкова, напротив вл. 3) возводятся несущие конструкции. Продолжаются отделочные работы в приходском доме, в котором устроен домовый храм.

***

Над возведением несущих конструкций на храме и приходском доме трудятся и строители на приходе апостола Иоанна Богослова в Тушине. Адрес: ул. Лодочная, напротив вл. 31. Благотворитель: Фонд содействия строительству храма святителя Николая Мирликийского, Чудотворца, на Лодочной. Проектировщик: ООО «Сенаб Проект». Технический заказчик: ООО «СДевелопмент». Генеральный подрядчик: ООО «СтройСтиль-А».

***

Нулевой цикл храма святителя Николая Мирликийского в Щукине планируется завершить в самое ближайшее время. Выполняется обратная засыпка. Строители приступили к разработке котлована под приходской дом.

Адрес: ул. Авиационная, вл. 30. Проектировщик и генеральный подрядчик: ГК «Премьер». Технический заказчик: НП «Единая служба заказчика Московской Патриархии».

***

Закончен нулевой цикл храма священномученика Ермогена в Южном Тушине. Подрядчики возводят стены первого этажа.

Адрес: ул. Фабрициуса, вл. 33-35. Генеральный подрядчик: ООО «Гранд-строй». Технический заказчик: НП «Единая служба заказчика Московской Патриархии». Проектировщик: «Моспроект-3».

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru