Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
6 Августа 2017 г.

Завершаются монолитные работы по храму святителя Николая в Тушине. ОБЪЕЗД СЗАО

В субботу, 5 августа, объезд строящихся храмов прошел в Северо-Западном округе столицы.

Высокими темпами и качеством работ порадовали храмостроители на улице Лодочная, напротив вл. 31. Здесь возводится храм святителя Николая, архиепископа Мирликийского, Чудотворца и приходской дом. Благотворитель: Фонд поддержки строительства храма Николая Мирликийского на улице Лодочная. Технический заказчик: ООО «СДевелопмент». Проектировщик: ООО «Сенаб Проект». Генеральный подрядчик: ООО «Фирма «СтройСтиль-А».

Участники выездного совещания отметили прекрасные результаты трудов, которые представили строители на своей площадке.

Lodochnaya-proekt-5

Сегодня завершаются монолитные работы по храму и приходскому дому. Продолжается кирпичная кладка стен обоих зданий. Каменщики выложили алтарные абсиды и входную группу храма. По графику кладка стен должна быть полностью выполнена этой осенью.

26.12.14

Кроме того, в ходе совещания Фонду строительства, Финансово-хозяйственному управлению Русской Православной Церкви, приходу храма до конца августа было поручено определить подрядную организацию «на выполнение работ по прокладке инженерных коммуникаций».

***

Напомним, на приходе действует небольшой деревянный храм. 9 октября 2014 года архиепископ Егорьевский Марк (ныне митрополит Рязанский и Михайловский), Председатель ФХУ, Председатель Правления Фонда «Поддержки строительства храмов г. Москвы», викарий Святейшего Патриарха, управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами, торжественно освятил малую церковь во имя Апостола Иоанна Богослова на месте будущего храмового комплекса и совершил в ней первую Божественную литургию.

При храме действует воскресная школа для детей и взрослых. Организованы курсы церковного пения. Два раза в неделю проводятся катехизаторские беседы для желающих креститься и венчаться. Приход активно развивает социальное и миссионерское служение.

Начиная с 2013 года на улице Лодочная под эгидой Федерального агентства морского и речного транспорта велись проектные работы и подготовка к строительству храма для моряков и речников Торгового флота. В феврале 2014 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил строительство Патриаршего подворья храма святителя Николая Мирликийского Чудотворца на Лодочной.

Один из приделов по благословению Святейшего будет посвящен Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Тихону, с избранием которого в ноябре 1917 года в России был восстановлен институт Патриаршества. Третий придел храма посвящен Апостолу и Евангелисту Иоанну Богослову.

Непосредственный выход на площадку строителей совершился в конце 2016 года.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru