Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
31 Августа 2017 г.

Завершены отделочные работы в храме Казанской (Песчанской) иконы Божией Матери в Измайлове. Совещание в Храме Христа Спасителя

31 августа в Храме Христа Спасителя Советник Патриарха по вопросам строительства, депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Иосифович Ресин провел совещание, посвященное возведению храмов и храмовых комплексов в Южном, Юго-Западном, Восточном и Зеленоградском округах столицы.

На приходе Казанской (Песчанской) иконы Божией Матери в Измайлове завершен важный этап реконструкции и строительства храма. Адрес: 9-я Парковая улица, д. 4А. Генеральный подрядчик: ООО «Артель строителей». Напомним, каменная церковь возводится на месте старого здания, в котором ранее был устроен домовый храм. Рабочие вышли на площадку в сентябре 2014 года. Сначала была разобрана восточная часть строения и на ее месте воздвигнута главная часть храма с нижним и верхним приделами.

В своем отчете ответственные представители прихода сообщили, что отделочные работы в верхнем храме, наконец, завершены. В планах на осень – выполнить электромонтажные и сантехнические работы, работы по устройству отмостки и облицовки цоколя, по дренажу и ливневой канализации, по вентиляции, охранно-пожарной сигнализации и сетям связи.

Кроме того, подрядчики уже приступили ко второму этапу строительства: они демонтировали западную часть ветхого строения и уже заканчивают с устройством бетонной подготовки и монолитной железобетонной фундаментной плиты под трапезную часть храма. В графике на осень – возведение монолитных стен и перегородок нулевого цикла, устройство гидроизоляции, утепление наружных стен, обратная засыпка и заливка плиты перекрытия на отметке 0 метров.

***

На Уральской улице, напротив вл. 21, строители обещают к концу года возвести под купола стены храма священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, в Гольянове. Проектировщик: ПСК «Проектстрой-В». Генеральный подрядчик: ООО «КОРС Констракш». Технический заказчик: ООО «Практик Инженер».

В настоящее время кирпичная кладка стен храма достигла отметки 7600 метров. Что касается приходского дома, то в сентябре подрядчики надеются «подойти к плите перекрытия».

b_1500863377

***

В новом храме Живоначальной Троицы в районе Косино-Ухтомское на улице Святоозерская, вл. 1-3, приход активно готовится к чину великого освящения в ноябре этого года. Иконостас практически смонтирован. Остаются последние штрихи по благоукрашению святыни.

Святоозерская ул., вл.1-3 (ХРАМ)_300

***

Еще в одном новом храме – преподобного Серафима Саровского в Кожухове на улице Красковская, вл. 38, стр. 2, ведутся работы по инженерным сетям. Этой осенью должна быть полностью выполнена канализация и разработана проектная документация на газификацию объекта. Физические работы по газификации намечены на следующий год.

b21f18ae633e9cdc90a5ecbc314612d5

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru