Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
7 Февраля 2020 г.

Храм Воскресения Христова в Поповке планируется освятить к Пасхе

Об этом 7 февраля сообщил представитель прихода на совещании в Храме Христа Спасителя. Своды и стены храма Воскресения Христова расписаны, иконостас установлен, вся необходимая утварь приобретена, совершаются богослужения.

Совещание, которое по традиции возглавил Советник Патриарха по вопросам строительства, депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Иосифович Ресин, посвящалось строительству храмов в Новой Москве и Западном округе.

В нем приняли участие депутат Государственной Думы ФС РФ, испытатель отряда центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина, Герой Российской Федерации, летчик-космонавт РФ Елена Олеговна Серова, помощник председателя Финансово-хозяйственного управления по строительству храмов иерей Александр Привалов, начальник Отдела советника Мэра Москвы Владимира Ресина Михаил Владимирович Саженов, начальник Отдела по строительству православных храмов ФХУ Дмитрий Борисович Ткаченко, представители городских департаментов и префектур, настоятели храмов, архитекторы и проектировщики, строители и технические заказчики.

В Новой Москве два храма готовятся к чину великого освящения. Как уже было сказано, это храм Воскресения Христова в Поповке

и храм Преображения Господня в Коммунарке. На приходе в Коммунарке также продолжаются работы по возведению приходского дома. Фундамент здания залит, дорожная карта (график работ) на 2020 год должна быть представлена в ближайшее время.

В Щербинке, на улице Железнодорожная, вл. 15, благоукрашается храм иконы Божией Матери «Всецарица». Тепло подключено, ведутся работы по внутренней отделке. Благоустройство территории выполнено в зимнем варианте.

На западе Москвы завершается строительство храмового комплекса Смоленской иконы Божией Матери на улице Давыдковская, напротив вл. 14. До 15 февраля подрядчик обещает завершить кровельные работы на храме. В подземной части стены оштукатурены, мастера приступают к укладке полов. Кроме того, в приходском доме начались работы по шпаклевке стен.

Разработан котлован под фундамент храма равноапостольной Марии Магдалины во 2-м Сетуньском проезде, вл. 9. Завозится песок. Нулевой цикл планируется выполнить до середины лета.

На улице Нежинская, вл. 4, ведутся подготовительные работы к основному строительству храмового комплекса Успения Пресвятой Богородицы.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru