Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
12 Декабря 2022 г.

10 декабря объезд строящихся храмов прошел в Юго-Восточном викариатстве

В выездных мероприятиях приняли участие архиепископ Егорьевский Матфей, управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами г. Москвы, советник Патриарха по вопросам строительства, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Владимир Иосифович Ресин, и.о. заместителя председателя Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата иеромонах Никандр (Пилишин).

Всего по Программе на юго-востоке столицы введено в эксплуатацию 7 объектов, еще 7 строится. Из них в программу объезда вошло 6 храмовых комплексов: благоверных князей Петра и Февронии в Марьине, праведного Симеона Верхотурского на Новочеркасском бульваре, великомученика Георгия Победоносца на ул. Маршала Голованова, мучеников Анатолия и Протолеона рядом с Парком Артема Боровика, Воскресения Словущего на пересечении улиц Белореченская и Перерва и апостола Андрея Первозванного на Ставропольской.

На приходе праведного Симеона Верхотурского активно продолжаются работы по устройству нулевого цикла основного православного комплекса, в котором храм и приходские помещения запроектированы в едином объеме. В настоящее время мастера приступили к заливке ростверка.

На приходе великомученика Георгия Победоносца за время, прошедшее с прошлого объезда, завершилось строительство деревянного храма, который на днях был освящен.

Также была смонтирована кровля на храме Воскресения Словущего, а на предстоящей неделе подрядчики начинают устройство внутренних инженерных систем.

Выполнена наружная верста кирпичной кладки стилобатной части православного комплекса мучеников Анатолия и Протолеона.

Приступили к вязке арматуры под заливку колонн основного объема. Растут стены церковного ансамбля и на приходе апостола Андрея Первозванного.

Итоговое совещание провели в управе района Люблино.

В ходе обсуждения рассматривались вопросы строительства и проектирования новых храмов. Сегодня разрабатываются проекты церковных комплексов: преподобного Паисия Святогорца на пересечении Ферганского проезда и Самаркандского бульвара,

преподобного Александра Свирского на Грайвороновской улице

и Преображения Господня на Золоторожском Валу. Первые два создаются Проектным отделом Единой службы заказчика Московской Патриархии.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru