Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
13 Июля 2016 г.

Более 35 тысяч человек посетили уникальную фотовыставку «Жизнь и социальная деятельность новых православных приходов»

Об этом сообщили организаторы экспозиции в Департаменте национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы.

Выставка размещалась в центральной части Гоголевского бульвара. Прямо на улице. Фотографии на 17 двусторонних стендах рассказывали людям о жизни и социальном служении новых православных общин.

Торжественное открытие состоялось 2 июня. Церемонию возглавили Руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимир Черников и Председатель Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви митрополит Рязанский и Михайловский Марк.

Выставка работала до 1 июля. Вход был свободный.

***

«Дорогие друзья, дорогой Владыка! — сказал в своем приветственном слове Владимир Васильевич Черников. – Сегодня мы присутствуем не просто на открытии рядового мероприятия, но мы являемся свидетелями исторического, уникального действа. В нашей столице впервые организована такая выставка. Это работы совершенно простых людей, не художников, не профессиональных фотографов, но людей, которые вкладывают душу в свое дело. Которые через фотографию сумели поделиться с нами своей радостью. Радостью своего мироощущения. Как это здорово, когда можно вот так, просто, увидеть реальную жизнь москвичей».

Митрополит Марк особо подчеркнул «народный» формат экспозиции: «Это лучший формат из всех возможных. Ведь люди не так часто посещают музеи. А сейчас лето. Москвичи выходят гулять в парки. И здесь, во время прогулки по бульвару, они смогут на минуту отвлечься от повседневных забот, увидеть хорошие, добрые образы, прикоснуться к иному миру, узнать, какая богатая жизнь скрыта за церковной оградой. Ведь храм – это не просто здание. Это Церковь – собрание людей, которые вместе молятся, вместе служат Богу. Это большая семья, которая живет полной созидательной, многосторонней жизнью».

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru