Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

3 Апреля 2014 г.

Число жертвователей на возведение церквей неуклонно растет

Также высокой оценкой был отмечен доклад Владыки, в котором с исключительной точностью и четкими акцентами был представлен ход реализации Программы за 2013 год и определены знаковые задачи на 2014-2015 годы.

Напомним, Фонд был создан для того, чтобы объединить усилия людей, не равнодушных к будущему своей страны, своих детей, к духовно-нравственному состоянию современного общества. Людей, стремящихся внести свой вклад в сохранение культурных традиций и исконных ценностей своего народа. Фонд собирает пожертвования и распределяет их по строительным площадкам.

«С каждым годом все большее число москвичей хотят принять непосредственное участие в общем деле духовного строительства, — говорит епископ Тихон. — Многие жертвуют непосредственно в пользу храма у себя в районе, а кто-то готов оказать поддержку возведению церквей по всей столице».

Пожилые люди и студенты вносят по малой лепте. И таких уже тысячи и тысячи. Видя высокую активность городского населения, свое желание участвовать в Программе постепенно стали изъявлять и люди состоятельные, готовые прийти на помощь рядовым гражданам в их нуждах. 

В Фонд теперь все чаще обращаются крупные инвесторы, предлагающие взять на себя попечение о той или иной площадке или о частичном строительстве. «И мы очень благодарны современным меценатам за поддержку. Как и всем, кто участвует в нашем общем деле созидания великого наследия России, — подчеркнул Владыка. – Мы строим храмы не на год и не на два. Святыни многие века озаряют города своим внеземным сиянием. Они также рассказывают историю своих создателей. Лучше и нагляднее любых многотомным воспоминаний. Так что мы не должны забывать о нашей серьезной ответственности перед современной Москвой и всегда помнить, что будущие поколения будут судить о нас именно по нашим храмам». 

 

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru