Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
16 Апреля 2022 г.

До конца 2022 года в храме преподобного Саввы Сторожевского на площади Викторио Кодовильи в Москве будет полностью выполнена внутренняя отделка (ОБЪЕЗД ВАО)

Об этом 16 апреля сообщил настоятель прихода протоиерей Павел Куцев советнику Патриарха по вопросам строительства, депутату Государственной Думы ФС РФ Владимиру Иосифовичу Ресину в ходе объезда храмов Восточного округа столицы.

Участники выездных совещаний побывали в этот день на приходе строящейся церкви преподобного Саввы Сторожевского на площади Викторио Кодовильи.

Храм возведен, купола с крестами установлены. Кровля смонтирована, выполнена отделка фасадов (кроме звонницы). Установлен временный иконостас.

Как доложил генеральный директор компании-подрядчика ООО «Юнистройпроект» Сергей Юрьевич Паничкин, на сегодняшний день благоустроен вход в подвал, производятся работы по устройству утепления и гидроизоляции стилобатной части, в которой в будущем разместятся приходские помещения. Также смонтирован индивидуальный тепловой пункт.

Владимир Иосифович Ресин поручил своим помощникам проследить за тем, чтобы к отопительному сезону в храм своевременно было подано тепло.

С 18 апреля подрядчик приступает к отделке внешнего цоколя и входных групп гранитом, к монтажу электроосвещения и работам по внутренней отделке в основном храме. В этом году все будет готово к встрече первых прихожан.

В стилобатной части также планируется освятить небольшой крестильный храм. Советник Патриарха заинтересовался проектом подземного этажа и попросил предоставить ему в течение двух недель соответствующие документы и сметы на оставшиеся виды работ в цоколе.

«Это одна из самых масштабных строек программы», — отметил В.И. Ресин. Он высоко оценил труды подрядчика и особо отметил усердие, настойчивость и активность настоятеля, благодаря которому в этом уголке столицы «возрос такой замечательный храм». «Вы полностью взяли на себя ответственность за эту стройку, и мы получили прекрасный результат», — заявил куратор Патриаршей программы.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru