Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

17 Мая 2023 г.

До конца года планируется завершить строительство нижнего храма и дома причта на приходе преподобномученицы Елисаветы в Москве

Об этом в преддверии объезда храмов, который 20 мая пройдет в Восточном округе столицы, сообщил представитель Некоммерческого партнерства «Единая служба заказчика Московской Патриархии». Служба заказчика выступает на этом объекте генеральным подрядчиком по строительству храмового комплекса преподобномученицы великой княгини Елисаветы в Восточном Измайлове. Адрес прихода: пересечение 15-й Парковой улицы и Сиреневого бульвара.

К работам приступили летом 2022 года. Было решено начать с дома причта, поскольку именно в это здание «заходят» все инженерные сети (вода, тепло, канализация), поясняет инженер НП «ЕСЗ МП».

В настоящее время возведены два этажа, выполнено перекрытие, со следующей недели, по словам подрядчика, приступают к монтажу кровли. «Когда будет завершена коробка, мы перейдем к устройству внутренней инженерии и отделке», — уточнил специалист. Кроме того, на площадке уже разработан котлован под будущий фундамент храма.

«В этом году мы планируем закончить основные строительно-монтажные работы по дому причта и подземному этажу храма», — отметил представитель НП «ЕСЗ МП».

Напомним, в комплекс входят три отдельно стоящих здания: храм на 380 человек с колокольней, дом причта и церковная лавка с административными помещениями. Эти три здания в сочетании с малыми формами (Святыми вратами, сенью с крестом и др.) формируют внутреннее пространство церковного ансамбля, где предусмотрено место и для площади перед входом, и для газонов и цветников, и для пожарного проезда, и для хозяйственного двора.

Непосредственно в приходском доме разместятся классы воскресной школы, трапезная, а также инженерно-технические помещения.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru