Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
9 Августа 2016 г.

Долгожданное чудо: рано утром 9 августа строители храма Патриарха Ермогена на Уральской вышли, наконец, на площадку

Это стало возможным благодаря поддержке Председателя Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви митрополита Марка, который 4 августа принял решение о перечислении компании-подрядчику ООО СК «Курс» средств в размере 10 млн рублей.

Напомним, в прошлом году подрядчики выполнили работы по нулевому циклу храма и приходского дома. Однако у прихода не хватило средств расплатиться со строителями. А в связи со сложной экономической ситуацией и у самих строителей уже не осталось возможностей продолжать возведение храма за свой счет.

Более полугода приход собирал деньги на погашение долга. В июле община организовала масштабную акцию по продаже именных кирпичей, и на прошлой неделе на участок было завезено 150 кубов материала. Значительную часть приобрели на пожертвования рядовых москвичей.

Видя неустанные труды прихода и настойчивость жителей района, мечтающих ходить в свой красивый и просторный храм рядом с домом, Председатель ФХУ решил помочь молодой общине. Уже не в первый раз митрополит оказывает поддержку строящимся храмам, перечисляя средства в самый решающий момент.

«Все просто поражены неожиданной и столь своевременной помощью, — комментирует помощник куратора Программы Владимира Ресина Наталия Сулима. — И на приходе не могут еще поверить своему счастью. Молятся за здравие Владыки. Да и в префектуре удивлены – прямо так и говорят: чудо!»

«За Владыку Марка мы всем приходом молимся! — говорит помощник настоятеля Анастасия Барышникова. — У нас неходячие прихожанки заплясали от радости! Одна в окошко смотрит, как там дело движется».

***

Сейчас строители приступили к работам по изоляции плиты перекрытия храма и приходского дома. После окончания этого этапа работ, то есть недели через две, начнут возводить стены храма. При этом на «рабочие» стены нужно еще 939 кубов кирпича. А облицовочного – 165 кубов.

В ответ на доброту Владыки большую часть материалов строительная компания вызвалась закупить за свой счет. Также руководство «Курса» заявило о готовности помогать своей техникой другим строящимся храмам.

«Упорство и стремление прихожан, не имеющих под собой материальной базы, а только искреннюю веру в Бога и надежду на свои силы, сдвинули стройку с мертвой точки», — заключает Наталия Сулима.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru