Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
17 Марта 2024 г.

Этой осенью храм Похвалы Пресвятой Богородицы в Ореховом проезде будет введен в эксплуатацию (ОБЪЕЗД ЮАО)

16 марта советник Патриарха по вопросам строительства, депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Иосифович Ресин возглавил объезд храмов в Южном округе столицы.

В выездных совещаниях приняли участие и.о. заместителя Председателя Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви по строительству храмов иерей Александр Привалов, ответственный за реализацию Программы строительства православных храмов в Южном викариатстве протоиерей Олег Воробьев, заместитель директора департамента регуляторной политики Правительства РФ А.А. Спиридонов, заместитель префекта ЮАО Москвы В.В. Гиляров, летчик-космонавт РФ, Герой Российской Федерации Е.О. Серова, настоятели храмов, строители, техзаказчики.

В рамках повестки дня кураторы побывали на пяти объектах.

Первым стал храм блаженной Ксении Петербургской на Автозаводской.

Затем инспекция направилась в храм Преображения Господня в Коломенском проезде, который был введен в эксплуатацию в конце прошлого года. В настоящее время здесь продолжаются работы по благоукрашению святыни, а также строительству дома причта. В этом году работы по второму зданию должны быть завершены.

Далее группа посетила церковный ансамбль Пророка Даниила, где выполнена кладка стен и устройство монолитных железобетонных конструкций. Подрядчики приступили к монтажу стропильной части кровли. Как уже сообщалось ранее, на этом объекте основные строительно-монтажные работы будут закончены до конца 2024 года.

В этом году общестроительные работы также должны завершиться в храмовом комплексе Архистратига Божия Михаила в Царицыне. В ближайшее время необходимо полностью возвести кирпичную кладку стен под своды и приступить к монтажу кровли.

В заключение кураторы осмотрели ход работ в храме Похвалы Пресвятой Богородицы в Ореховом проезде, который планируется ввести в эксплуатацию этой осенью. Сегодня в церковном строении выставили леса, начинается устройство сводов из торкрет-бетона. Одновременно прокладывается первичная теплотрасса (от точки присоединения к зданию).

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru