Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

9 Июня 2015 г.

Горячие мольбы жителей Святоозерской были услышаны

Купола и кресты для храма заказали в Воронеже, освятить их планируется этим летом, 12 июля, в день святых Петра и Павла.

Хорошая работа генерального подрядчика АО «Внешстройимпорт» была по достоинству оценена сегодня в ходе объезда строительных площадок Восточного округа кураторами Программы Владимиром Ресиным и архиепископом Егорьевским Марком. Качество, профессионализм и скорость – главные характеристики специалистов строительной компании-подрядчика.

Искреннюю благодарность кураторы выразили благотворителю храмового комплекса – ОАО «Транснефть» в лице президента компании Николая Петровича Токарева.

«Люди ждут храма, — отметил Владимир Ресин в беседе с журналистами. — В микрорайоне Кожухово проживают 50 тысяч человек. Вся инфраструктура здесь уже построена, но не было церкви. Хотя православная община создана. И вот, спустя много лет после образования района здесь возводится этот храм, который, даст Бог, мы завершим к концу года. Я вообще считаю, что сегодня при разработке градостроительного плана, особенно, в новых районах, необходимо сразу предусматривать среди будущих построек – православный храм».

«Храм – это особое место для каждого христианина. Место особого присутствия благодати Божией. И верующие люди во многих районах нашего города очень ждут, когда рядом с их домом будет воздвигнут Дом Божий, — сказал в свою очередь Владыка Марк, отвечая на вопросы представителей СМИ. – Когда я приехал на Святоозерскую в первый раз, то был поражен количеством людей, которые встречали нас с большой радостью и надеждой на нашу поддержку в деле строительства храма. Выразительные лица этих людей, озаренные надеждой и верой, стоят перед моими глазами, они глубоко проникли в мое сердце. Люди верующие часто отличаются скромность. Так что они не кричат о своих желаниях и чаяниях на каждом углу. И меня тогда поразила эта тихая, смиренная, но очень сильная мольба о помощи и общее ощущение единения этих жителей в их дружном стремлении построить храм. И я рад, что горячая молитва верующих была услышана. Представьте, на Троицу в новом еще недостроенном храме на праздничном богослужении молились 400 человек. И это только начало».

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru