Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
8 Июня 2021 г.

Храм преподобного Сергия Радонежского в Гольянове выходит из земли

Полным ходом идет строительство знакового объекта Программы строительства православных храмов в Москве  — церковного комплекса преподобного Сергия Радонежского в Гольянове, на улице Красноярская, напротив вл. 11.

Как сообщил генеральный директор ООО «Юнистройпроект» Сергей Юрьевич Паничкин, в настоящее время производится заливка бетоном вертикальных конструкций колонн и стен храма и приходского дома.

Вопросы по строительству данного объекта поднимались сегодня на совещании в Финансово-хозяйственном управлении Московского Патриархата, которое провел помощник председателя ФХУ иерей Александр Привалов.

В этот же день рассматривались вопросы, связанные с завершением строительства еще одного объекта Программы — храма равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, на пересечении улиц Малахитовая и Бажова.

Здесь уже завершаются работы по отделке фасадов и внутренних стен храма, производится устройство индивидуального теплового пункта и монтаж электросетей, ведется благоустройство приходской территории.

В совещаниях принимали участие помощник депутата Государственной Думы ФС РФ В.И. Ресина, куратора Программы строительства православных храмов в Москве, Наталья Анатольевна Сулима; руководитель проекта ООО «Сапфир» (генеральный подрядчик) Евгений Владимирович Артемкин; начальник сметно-договорного отдела ФХУ Татьяна Викторовна Горская; заместитель начальника Проектного отдела НП «Единая служба заказчика Московской Патриархии» Елена Анатольевна Конева; представитель технического заказчика Ольга Ланцова; помощники настоятелей; другие ответственные лица.

В этот же день прошло еще одно совещание по подготовке к строительству храмового комплекса с храмом праведного Симеона Верхотурского на Новочеркасском бульваре, вл. 6-8. Проектная документация разработана. Необходимо собрать средства на первый этап по возведению цокольной части здания.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru