Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

30 Марта 2022 г.

И.о. зампредседателя ФХУ иеромонах Никандр (Пилишин) встретился с председателем Императорского Православного Палестинского Общества С.В. Степашиным

30 марта в главном здании Императорского Православного Палестинского Общества состоялась рабочая встреча и.о. заместителя председателя Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата иеромонаха Никандра (Пилишина) с Председателем ИППО Сергеем Вадимовичем Степашиным.

В беседе также приняли участие заместитель Председателя ИППО Георгий Владимирович Веренич и руководитель Молодежной секции ИППО Олег Юрьевич Робинов.

В рамках повестки дня обсуждались актуальные вопросы, связанные с жизнью Церкви и общества. В частности, поступило предложение закрепить за храмом священномученика Власия в Старой Конюшенной слободе в Москве, где настоятелем является иеромонах Никандр, статус духовно-просветительского центра Молодежной секции Общества. Соответствующее прошение будет подано на имя Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Кроме того, Сергей Вадимович Степашин пригласил иеромонаха Никандра войти в состав Палестинского общества.

«Искренне благодарен Сергею Вадимовичу за оказанное доверие и приглашение войти в члены Общества, — подчеркивает и.о. заместителя председателя ФХУ. — На встрече нам удалось обсудить многие острые проблемы, стоящие сегодня перед нашей молодежью и обществом в целом. Уверен, что мудрость и силы Сергея Вадимовича, инициатива и энергия молодежи в консолидации с Церковью принесут добрый плод в деле укрепления национальной идеи и развития общественного сознания».

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru