Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

19 Февраля 2016 г.

К Пасхе храм иконы Божией Матери «Воспитание» в Некрасовке сдадут «под ключ»

Об этом вчера на совещании в Храме Христа Спасителя сообщил представитель компании-благотворителя ЗАО УК «Авеню-Менеджмент», которая также выступает в роли подрядной организации.

Напомним, нижний придел был готов еще к новому году. 25 декабря его освятили в честь Рождества Христова. Теперь идут работы в верхнем храме: к концу февраля должна быть полностью выполнена внутренняя штукатурка, к 8 марта демонтируют леса, а уже к апрелю уложат пол декоративной плиткой. Входные группы завершат к середине марта, украсят декором колонны. До 25 апреля обещают сдать храм «под ключ».

К устройству забора совсем недавно подключили еще одну компанию – ООО «Юнистрой». Вдоль дорожки вокруг храма установят уличные фонари и к 1 мая благоустроят территорию «в летнем варианте». Будет положена плитка, посажены трава, кустарник, разбиты цветники.

***

На предстоящий год – большие планы и у храмостроителей в Новой Москве.

До конца 2016-го планируется закончить общестроительные работы на храме в честь святого благоверного князя Александра Невского в Пыхтино. Сейчас устанавливается опалубка перекрытий и армкаркаса, идет процесс бетонирования. Внешние сети и внутренние инженерные системы подведены, установлен бордюр. В культурно-просветительском центре завершается наружная отделка (отмостка и водосточные трубы), ведется внутренняя отделка и прокладываются внутренние инженерные сети. Временный храм действует уже 1,5 года.

Храм Преображения Господня в поселке Коммунарка (поселение Сосенское) также готовятся достроить в этому году. А в сентябре в стенах новой святыни начать регулярные богослужения. На храме уже установлены купол и шатер колокольни, окна и двери, выполнена кровля. Теперь необходимо получить техусловия на подключение сетей и разработать проектно-сметную документацию. Напомним, земельный участок площадью 0,96 га принадлежит приходу на праве собственности. Также на территории комплекса действует небольшая церковь 115 кв.м.

Основные строительно-монтажные работы надеются завершить и в городе Троицк, на улице Солнечная, 1, где возводится храм Живоначальной Троицы. На данный момент выполнены работы по устройству монолитных железобетонных цилиндрических сводов на отметке 14,4 м. Кирпичная кладка стен ведется выше 7,1 м, выполнена кирпичная кладка звонницы до отметки 10,05 м. Идет армирование четвертого крестообразного свода от отметки 6,9 м и до отметки 10,3 м. Частично проведены инженерные коммуникации.

***

Еще одно приятное известие. Началось возведение храма святого преподобного Саввы Сторожеского в Северном Измайлово, на площади Викторио Кодовильи, вл. 1.

***

Отметим: все храмы, о которых мы рассказали, строятся по индивидуальным проектам.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru