Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
8 Апреля 2024 г.

Митрополит Наро-Фоминский Никандр возглавил объезд храмов Северо-Западного викариатства города Москвы

6 апреля на северо-западе столицы Председатель Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви митрополит Наро-Фоминский Никандр, управляющий Северо-Западным викариатством, и депутат Государственной Думы ФС РФ, советник Патриарха по строительству Владимир Иосифович Ресин провели объезд храмов в Северо-Западном округе города Москвы.

В выездных совещаниях приняли участие помощник председателя ФХУ по строительству храмов иерей Александр Привалов, заместитель директора департамента регуляторной политики Правительства РФ Андрей Алексеевич Спиридонов, заместитель префекта Северо-Западного административного округа г. Москвы Михаил Викторович Галанин, Герой Российской Федерации, летчик-космонавт РФ Елена Олеговна Серова, начальник Отдела советника Мэра Москвы Владимира Ресина Михаил Владимирович Саженов, представители префектуры СЗАО и городских структур, настоятели храмов и строители.

Напомним, всего на северо-западе столицы в рамках Патриаршей Программы введено в эксплуатацию 9 храмов, 2 храма строится и еще на 1 приходе готовятся к началу работ.

В этот день кураторы посетили три храмовых комплекса:

  • благоверного князя Александра Невского в районе Хорошево-Мневники. Здесь завершаются работы по кровле и работы по отделке фасадов. Выполнена черновая отделка подвала, первого этажа, уложена плитка, выполняются штукатурные работы в молельном зале под роспись. В этом году объект будет введен в эксплуатацию;
  • святителя Николая на улице Авиационная. Белокаменный храм возведен, сдан в эксплуатацию. Он явился истинным украшением района Щукино. Все силы теперь направлены на благоустройство дома причта. Здание построено, кровля смонтирована, полностью выполнена внешняя отделка. Однако необходимо произвести работы по внутренней отделке в ряде помещений;
  • святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси, в Северном Тушине, на улице Вилиса Лациса. До конца года и этот храм будет введен в эксплуатацию. Напомним, церковный ансамбль явится центром юбилейных торжеств в честь 100-летия блаженной кончины святителя Тихона, которые будут праздноваться по всей России в 2025 году.
    На приходе святителя Тихона, в малом доме причта, были подведены итоги объезда, рассмотрены все храмы и выделенные участки под строительство православных комплексов, а также церковные объекты, находящиеся в проектировании.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru