Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
13 Ноября 2018 г.

На новом храме в Митине производятся наружные работы. Отделка фасадов храмов на Берзарина, Лодочной, Василия Петушкова и Фабрициуса полностью выполнена. ОБЪЕЗД СЗАО

10 ноября объезд строящихся храмов в Северо-Западном округе Москвы возглавил епископ Бронницкий Парамон, управляющий Северо-Западным и Северным викариатствами.

О ходе работ на площадках рассказывает участник выездного совещания иерей Александр Привалов, помощник Председателя Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви по строительству.

На улице Берзарина, напротив вл. 15, корп. 1, возведен храмовый комплекс с храмом великомученика Димитрия Солунского. Отделка храма выполнена и внутри, и снаружи. В верхнем приделе установлен иконостас. Иконы для иконостаса были заказаны на пожертвования, собранные прихожанами.

В приходском доме отделочные работы также близятся к благому завершению. На данный момент производится наладка пожарной сигнализации. Благоустройство прихрамовой территории производится силами префектуры.

Кроме того, на участке разобран деревянный храм и временный приходской дом. Строения планируется передать на другой приход.

На улице Авиационная, вл. 30, сборное железобетонное перекрытие цокольного этажа строящегося храма святителя Николая заменено на монолитную плиту. Подрядчики приступают к кирпичной кладке стен основного объема.

На улице Лодочная, напротив вл. 31, закончены работы по фасадам нового храма святителя Николая и приходского дома. На обоих зданиях выполнена кровля.

В храме стены и своды оштукатурены. На участке прокладывают инженерные сети: водоснабжение, канализацию и тепло.

По викариатству проведен сбор средств в помощь пострадавшему храму. Напомним, вечером во вторник, 6 ноября, около 21.00 неизвестный мужчина поджег деревянный храм Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова.

Еще один каменный храм возведен на северо-западе Москвы. Адрес прихода: улица Фабрициуса, вл. 33-35. Посвящен храм священномученику Ермогену, Патриарху Московскому и всея Руси. Фасадные работы выполнены. На восточной стене установлена большая икона в честь небесного покровителя прихода.

Сегодня прихожане собирают средства на продолжение работ по внутреннему благоукрашению святыни.

Близятся к завершению работы по наружной отделке храма преподобного Сергия Радонежского на улице Василия Петушкова, напротив вл. 3. Подрядчики прокладывают теплотрассу.

На улице Митинская, вл. 11, воздвигнут шатровый храм в честь равноапостольных Константина и Елены. Архитектор: Андрей Николаевич Оболенский. Храм прекрасно вписан в природный ландшафт парка Митино. И будучи построен на холме, является архитектурной доминантой окружающей городской застройки.

На храме сегодня производятся наружные работы: кровлю покрывают медью, стены белят, цоколь облицовывают гранитом.

 

 

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru