Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
31 Января 2019 г.

На улице Красный Маяк завершены общестроительные работы по храму. На улице Подольских Курсантов возводится пристройка. Внутренняя отделка выполняется в деревянном храме в Нагорном. ОБЪЕЗД ЮАО

26 января объезд строящихся храмов прошел в Южном округе столицы. Выездное совещание возглавили митрополит Истринский Арсений, Первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами, и депутат Государственной Думы ФС РФ, Советник Патриарха по вопросам строительства Владимир Иосифович Ресин. В объезде приняли участие настоятели строящихся храмов, проектировщики, строители, благотворители, представители Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви и Южного викариатства, префектуры Южного округа и управ районов.

Кратко о ходе работ на площадках рассказал помощник Председателя ФХУ по строительству иерей Александр Привалов.

На Булатниковской улице, напротив вл. 2, продолжается возведение несущих стен храма Сретения Господня. Все работы выполняются силами прихода.

Так же силами прихода ведутся работы на приходе мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии на улице Подольских Курсантов, вл. 7. Ранее на этом участке Программы был построен небольшой храм. Сегодня выполняется пристройка к храму, которая позволит увеличить вдвое площадь молельного зала.

На улице Красный Маяк, вл. 19, общестроительные работы по храму святителя Киприана, митрополита Московского, завершены: выполнена кровля и внешняя отделка фасадов, установлены купола и кресты, смонтированы все окна.

IMG_3825

На улице Днепропетровская, вл. 4, строится временный храм, совмещенный с приходским домом. Здание представляет собой металлический каркас, обшитый сэндвич-панелями. В настоящее время кровля и межэтажные перекрытия смонтированы. Ведутся работы по внутренней отделке.

Закончена отделка одного из трех блоков приходского дома при храме Державной иконы Божией Матери в Чертанове. В новых помещениях в ближайшее время начнутся занятия воскресной школы. Приход храма активно готовится к чину великого освящения.

На приходе праведного Феодора Ушакова в Нагорном, на Электролитном проезде, вл. 2, силами общины возведен деревянный храм. В настоящее время производятся внутренние отделочные работы, прокладывается электрическая сеть и отопление.

Читайте также:

Храм на Борисовских прудах увенчался крестами. ОБЪЕЗД ЮАО

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru