Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
11 Октября 2022 г.

На западе столицы построят храмовый комплекс Трех Святителей

На западе Москвы приступили к строительству храмового комплекса Трех Святителей в Раменках (ул. Мосфильмовская). Об этом советнику Патриарха по вопросам строительства, депутату Государственной Думы Федерального Собрания РФ Владимиру Иосифовичу Ресину на совещании в Храме Христа Спасителя по строительству церквей в Западном округе Москвы сообщил протоиерей Александр Никольский.

Комплекс состоит из храма и приходских помещений, проект выполнен в традициях псковской школы церковного зодчества в современном прочтении. В цокольной части храма расположится крестильная церковь, классы для занятий воскресной школы, помещения для различных приходских служб и другие служебные помещения с возможностью доступа маломобильных групп. Сейчас на объекте начались работы по подготовке площадки.

На западе столицы в этом году планируется начать строительство еще одного объекта московской программы – деревянного храма мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии (ул. Рассказовская). Сегодня на участке выполнена вертикальная планировка, установлено ограждение, корректируется график работ. Важно отметить, что место под строительство храма очень удачное: имеется транспортная доступность, рядом лесопарк.

Всего в Западном округе в работе 7 объектов: 5 храмов и 2 приходских дома. Комплекс преподобного Андрея Рублева в Раменках уже введен в эксплуатацию и активно готовится к чину великого освящения. Планируется, что в первом полугодии 2023 года в помещениях цокольного этажа и крестильном храме завершатся работы по чистовой отделке.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru