Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

6 Октября 2015 г.

ООО «Мраморгранитгрупп» украшает храмы декоративным камнем и мозаичными полами

«Мы стараемся помочь настоятелям в решении вопросов благоукрашения построенных храмов. На сайте Программы предлагаем познакомиться с мастерскими современных художников, которые готовы качественно и за приемлемую плату разработать и реализовать проекты иконостасов, росписей, настенных мозаик, коврового покрытия и каменных полов», — отмечает Владыка.

Сегодня, 5 октября, куратор строительства храмов принимал в Гагаринском переулке генерального директора ООО «Мраморгранитгрупп» Бориса Георгиевича Калачева. Эта компания вот уже много лет специализируется на резке, обработке и отделке декоративного и строительного камня. Принимала участие в таких знаковых городских проектах, как отделка зданий Гостиного Двора, Манежа, Большого театра. Прекрасное итальянское оборудование позволяет выполнить любой заказ на самом высоком уровне: от подоконников до мозаичного пола.

В ходе встречи архиепископ Егорьевский Марк поблагодарил Бориса Георгиевича за хорошую работу в храме святых Кирилла и Мефодия на улице Мельникова, 7, где мастера «Мраморгранитгрупп» с большим искусством и изяществом выложили гранитные полы, запросив при этом за свои труды цену в 1,5-2 раза ниже средней стоимости по Москве.

В заключение Владыка выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с компанией в рамках строительства храмов.

***

Борис Георгиевич, грек по происхождению, — человек верующий. Православный. Всю свою жизнь он стремился послужить Церкви, и сегодня, благодаря старту нашей Программы, получил такую возможность.

«Для меня это очень важно. Я хочу внести свою лепту. Сделать жизнь людей лучше. Чтобы как можно больше моих современников обрели истинный смысл на своем земном пути, — говорит руководитель компании. – К нашей работе я максимально привлекаю молодежь. Часто приходят ребята, совсем неверующие. И даже не знающие толком, что такое храм, что значит быть православным. Я думаю, что такого человека просто «надо настроить». Вот я и прихожу к молодым, и говорю, например: «Так. Сегодня идем работать в церковь. Смотрите. Здесь нельзя курить. Пить. Ругаться. Это святое место». Сначала кто-то настораживается. Кто-то удивляется. Но постепенно, постепенно втягиваются. Я объясняю, что надо молиться. Причащаться. И молодежь слушает, меняется. Не всем, конечно, могу дать достойное занятие. Вот, летом пришли совсем необученные ребята. Так я им предложил просто помыть приямки и потом заплатил… Вижу, что трудиться в храме и для храма для многих становится настоящей радостью. Ведь не каждый день рядовому строителю выпадает такой счастье – построить церковь».

***

Адрес компании: Москва. Ул. Боровая, 7, стр. 30.

Тел.: 8 (495) 783-80-53; 8 (495) 360-87-17;

8 925 033-45-88 Калачев Борис Георгиевич

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru