Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
30 Августа 2020 г.

Освящен еще один новый храм московской Программы строительства

29 августа, в день празднования перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла епископ Дмитровский Феофилакт, управляющий Юго-Западным викариатством, наместник Андреевского монастыря г. Москвы совершил чин малого освящения храма святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, чудотворца в Южном Бутове и возглавил первую Божественную литургию в освященном храме.

Его Преосвященству сослужили благочинный Параскево-Пятницкого округа г. Москвы, настоятель храма великомученицы Параскевы Пятницы в Качалове, и.о. настоятеля храма святителя Спиридона в Южном Бутове протоиерей Анатолий Кожа; клирик храма великомученицы Параскевы Пятницы в Качалове иерей Илия Пятибрат, протодиакон Николай Платонов, протодиакон Дионисий Пряхин.

Богослужебные песнопения исполнил хор под руководством Ларисы Моисеенко.

После сугубой ектеньи епископ Феофилакт вознес молитву против вредоносного поветрия.

За первой Литургией причастились более 20 человек.

По окончании Литургии протоиерей Анатолий Кожа поблагодарил епископа Феофилакта за радость общей молитвы и поздравил с историческим событием устроения нового храма.

Владыка Феофилакт поздравил верующих с праздником и передал им Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Кирилла. Архипастырь особо поблагодарил всех потрудившихся в деле строительства храма и вручил благодарственные грамоты благотворителям, строителям, представителям власти, должностным лицам Подворья и мирянам.

Храм святителя Спиридона небольшой, «временный», на 100 человек. Построен из быстровозводимых конструкций. К работам приступили весной 2020 года.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru