Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
14 Октября 2016 г.

По благословению старца Илии на фундаменте строящегося храма в Гольяново совершен молебен

Сегодня, 14 октября, в великий праздник Покрова Пресвятой Богородицы, впервые на приходе священномученика Ермогена, Патриарха Московского, в Гольяново (улица Уральская, напротив вл. 21) в строящемся храме было совершено богослужение.

При большом стечении жителей района настоятель прихода иерей Алексий Довгополый совершил водосвятный молебен на фундаменте будущей каменной церкви. Об успешном созидании святыни молились более 200 человек.

Благословение на совершение молебна было преподано схиархимандритом Илием (Ноздриным).

Отец-настоятель поздравил народ с первой службой в строящемся храме: «Несмотря на погоду, холод и ветер, разделить радость торжества собралось так много верующих людей! Плохая погода не устрашила наших прихожан! Вы все мужественно стояли весь молебен. И ваши просветленные лица лучше любых слов говорили о ваших чувствах! И если сегодня, когда на улице уже весьма прохладно, более половины храмовой территории оказалось «занято» людьми, то сколько же верующих соберется, когда мы с Божией помощью воздвигнем нашу церковь, и здесь станет красиво, тепло и уютно!»

Проект храма

readmsg-1

Священник Алексий также подчеркнул: «Неслучайно столь знаменательное событие произошло в праздник Покрова, ведь все мы находимся под святым Омофором Пресвятой Владычицы нашей Богородицы. Царица Небесная благоволит к тем, кто строит храмы Божии и кто не боится трудностей, уповая на помощь Пречистой Девы Марии.

Покров — любимейший праздник русских людей. Это праздник молитвы! Как народ греческий, молящийся во Влахернском храме Константинополя в стародавние времена, обрел величайшую защиту Божией Матери от иноземных захватчиков, так и русские люди, как и 1000 лет назад, искренне обращаясь к нашей Заступнице получают скорую помощь в своих нуждах – Отраду и Утешение, Утоление печалей и Умягчение злых сердец, Прибавление ума и Радость скорбящим!»

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru