Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
23 Ноября 2019 г.

Покровский храм в Некрасовке г. Москвы обрел купола и кресты (Совещание в Храме Христа Спасителя)

22 ноября в Храме Христа Спасителя Советник Патриарха по вопросам строительства, депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Иосифович Ресин провел совещание по строительству храмов в Северо-Восточном, Северном и Юго-Восточном округах города Москвы.

В совещании приняли участие помощник председателя Финансово-хозяйственного управления по строительству храмов иерей Александр Привалов, начальник Отдела советника Мэра Москвы Владимира Ресина Михаил Владимирович Саженов, начальник Отдела по строительству православных храмов ФХУ Дмитрий Борисович Ткаченко, представители городских департаментов и префектур, настоятели храмов, архитекторы и проектировщики, строители и технические заказчики.

На северо-востоке столицы готовится к великому освящению в декабре 2019 года храм в честь Собора Московских святых в Бибиреве.

Продолжается строительство храма равноапостольных Мефодия и Кирилла на пересечении улиц Малахитовая и Бажова. До конца года планируется выполнить монолитные железобетонные конструкции арок и лестниц, железобетонные конструкции барабанов и алтарного свода.

При храме Торжества Православия в Алтуфьеве возведен приходской дом. Подрядчики производят работы по внешней и внутренней отделке.

На севере столицы готовится к вводу в эксплуатацию храм преподобного Андрея Рублева на Верхней Масловке. На площадке проложены сети, остается благоустройство территории. Строительный мусор вывезен с участка, ведется реставрация ограждения.

В храме преподобного Серафима Саровского на улице Дубнинская, вл. 24, мастера устанавливают оконные блоки и двери, монтируют внутренние инженерные системы и коммуникации, художники разрабатывают проект иконостаса.

На Клинской улице, вл. 12-14, в приходском доме при храме 12 апостолов выполняются отделочные работы, кровля смонтирована пока без медного покрытия, медь заказана. До конца года в храме должен быть установлен постоянный иконостас.

На юго-востоке Москвы здание храма Покрова Пресвятой Богородицы в Некрасовке преобразилось буквально за последний месяц. Были установлены купола и кресты, завершена отделка фасадов, полностью смонтированы декоративные детали и произведена окраска стен. До конца года подрядчик обещает завершить и все внутренние отделочные работы.

На улице Ставропольская заливают стены нулевого цикла храма Апостола Андрея Первозванного.

При храме мученицы Татианы Римской в Люблине проектируется приходской дом.

Владимир Иосифович Ресин отметил, что во всех трех округах столицы Программа строительства храмов реализуется вполне успешно.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru