Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
11 Мая 2022 г.

Получено разрешение на строительство храма Усекновения Главы Иоанна Предтечи на Дмитровском шоссе, вл. 165Е, в Москве (Совещание по СВАО)

Об этом сообщил настоятель храма иерей Михаил Мишков на расширенном совещании-видеоконференции по строительству храмов в Северо-Восточном викариатстве г. Москвы.

Договор с подрядчиком заключен. Церковный комплекс будет возводить ООО «Юнистройпроект».

Генеральный директор компании Сергей Юрьевич Панечкин доложил, что на площадку уже завозятся плиты для устройства подъездных путей. Также установлен строительный вагончик, где расположится штаб. До конца месяца завезут сваи и в начале июня приступят к основным работам.

По словам подрядчика, на этот год намечено выполнить фундаментную плиту под храм.

По проекту в храмовый комплекс входят храм и приходской дом. Храм спроектирован на 500 человек. Однокупольный, с колокольней. Входы выделены выступающими объемами с западной, северной и южной сторон. На первом этаже запроектирован основной храм. На втором — помещения для хора, для хранения церковной утвари, подсобные помещения, холл, через который осуществляется доступ на колокольню. Каркас здания храма монолитный, железобетонный. Стены кирпичные. Кровля многоскатная, фальцевая.

В начале июня готовятся приступить к строительству еще одного храма – иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ярославском шоссе, вл. 147. Строителей задерживает только разрешение на строительство, которое планируется получить до конца мая.

В настоящее время на северо-востоке столицы возводится два храма:

Успения Пресвятой Богородицы на Березовой аллее, вл. 5/1;

Казанской иконы Божией Матери в Лосиноостровской, в Анадырском проезде, вл. 8. На этом храме ведутся работы по утеплению кровли, выполняется кладка сводов, устройство опалубки пандуса. В подвале приходского дома возводятся перегородки.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru