Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
4 Февраля 2021 г.

Помощник председателя ФХУ иерей Александр Привалов провел ряд совещаний по строительству и проектированию храмов в Москве

3 февраля в Финансово-хозяйственном управлении Московского Патриархата помощник председателя ФХУ по строительству храмов иерей Александр Привалов провел совещание по строительству двух храмовых комплексов, возводимых в рамках Программы строительства православных храмов в Москве:

храмового комплекса с храмом священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, в Гольянове, на улице Уральская, вл. 21 (напротив). В настоящее время ведутся работы по укладке кровли из жести на отметке 7,8 метров (выполнено 50%). Продолжается отделка внешнего цоколя храма гранитом (выполнено 60%);

храмового комплекса с храмом преподобного Сергия Радонежского в Гольянове, на улице Красноярская, напротив вл. 11. В настоящее время строители забивают сваи, выполняют устройство бетонной стяжки. Проектировщики завершают работу над документацией по инженерным сетям.

В совещании приняли участие настоятель храма священномученика Ермогена иерей Алексий Довгополый; Наталья Анатольевна Сулима, помощник депутата Государственной Думы ФС РФ В.И. Ресина, куратора Программы строительства православных храмов в Москве; главный специалист отдела по строительству префектуры ВАО Илья Александрович Захаренко; начальник сметно-договорного отдела ФХУ Татьяна Викторовна Горская; заместитель начальника Проектного отдела НП «ЕСЗ МП» Елена Анатольевна Конева; руководитель ООО «ПрактикИнженер» (технический заказчик на Уральской) Александр Владимирович Зенин; помощник настоятеля храма священномученика Ермогена на Уральской улице Роман Сергеевич Юрьев, помощники настоятеля храма преподобного Сергия Радонежского на Красноярской улице Александр Владимирович Федчун и Владимир Алексеевич Иванов, другие ответственные лица.

В этот же день помощник председателя ФХУ по строительству храмов иерей Александр Привалов провел совещание по подготовке к строительству храмового комплекса с храмом праведного Симеона Верхотурского на Новочеркасском бульваре, вл. 6-8. Во встрече приняли участие настоятель прихода иерей Александр Герего и представители подрядной организации, которые выразили желание строить этот объект.

Напомним, проектная документация готова. Остается согласовать компанию-подрядчика и решить вопрос с финансированием.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru