Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

20 Ноября 2022 г.

Поздравление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем рождения

ЕГО СВЯТЕЙШЕСТВУ,
СВЯТЕЙШЕМУ ПАТРИАРХУ МОСКОВСКОМУ И ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛУ 

Ваше Святейшество, Святейший Владыка и милостивый Отец!

От лица сотрудников Финансово-хозяйственного управления и себя лично поздравляю Вас с Днем Вашего Рождения!

С юных лет, воспитываясь в духе Православной веры и благочестия Ваших досточтимых родителей, Вы избрали главным делом своей жизни служение Богу и людям и с неизменным трудолюбием, целеустремленностью, исполняя многоразличные ответственные церковные послушания, стремились личным примером добродетельной христианской жизни свидетельствовать миру о Христе Спасителе и Его Божественном учении.

Под Вашим Первосвятительским омофором на протяжении многих лет осуществляется всесторонняя миссионерская и просветительская деятельность, реализуются социально значимые проекты, которые привносят существенный вклад в упрочение духовно-нравственных основ жизни современного общества и способствуют повышению качества жизни людей. Особенно хотелось бы отметить Ваше попечение о восстановлении древних святынь, активное участие в реализации программы строительства Православных храмов как в Первопрестольном граде, так и по всей России.

В столь непростое для нашего Отечества время Вы с достоинством несете возложенный на Вас Богом крест, являете непоколебимую силу духа и беззаветную преданность Родине.

С сыновней благодарностью и любовью молитвенно желаю Вам крепости телесных и душевных сил, крепкого здравия, неоскудевающей помощи Божией в Ваших нелегких трудах на благо Церкви Христовой и Отечества.

Исполняющий обязанности председателя Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата иеромонах Ермоген (Бурыгин)

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru