Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

1 Февраля 2023 г.

Поздравление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с годовщиной интронизации

Ваше Святейшество, Святейший Владыка и милостивый Отец!

От лица сотрудников Финансово-хозяйственного управления и себя лично поздравляю Вас с годовщиной интронизации на Московский Патриарший престол!

Четырнадцать лет назад особым Всеблагим Промыслом и Милостью Божией Вы были поставлены во главе Русской Православной Церкви и все эти годы бережно храните чистоту и святость православного вероучения, объединяя под Вашим Первосвятительским омофором людей разных национальностей и культур, уровня образования и социального положения в обществе. Подражая святому апостолу Павлу в Евангельском благовестии, Вы стали всем, чтобы приобрести всех (1Кор. 9:22) и являете деятельную заботу о том, чтобы слово Божие росло (Деян. 6:7), а вера в людях утверждалась не на мудрости человеческой, а силе Божией (1Кор. 2:4-5).

Под Вашим руководством успешно реализуются многочисленные духовные и социально значимые общественные проекты, программы по нравственному воспитанию молодежи, миссионерскому служению, восстановлению поруганных в годы советской власти святынь, строительству новых храмов как в Первопрестольном граде, так и по всей России. Поистине годы Вашего патриаршества являются временем благоденствия и духовного возрождения нашего Отечества.

Ныне к всеобщей скорби Церковь Русская столкнулась с беспрецедентным актом варварства, когда силы зла устремились разъединить и погубить народы Древней Руси, во все времена объединенные нерушимыми духовными узами. С болью и содроганием сердца мы становимся свидетелями актов вандализма и кощунственного надругательства над святынями в земле Украинской, повсеместного преследования православных братьев и сестер, которые, несмотря на скорби, притеснения и лишения, остаются верными Христу даже до смерти. Но знаем, что основанную Господом Церковь Христову не способна разрушить или подчинить себе никакая политическая власть или внешняя сила (Мф. 16:18). Вдохновляясь Вашим мужеством и бескомпромиссным стоянием в вере, мы всячески стремимся подражать и содействовать Вам в деле свидетельства миру о Христе Воскресшем, о Его величественной победе над дьяволом, о Небесном Царстве, ради которого Сын Божий пришел в этот мир, памятуя, что все трудности сможем преодолеть силою Возлюбившего нас (Рим. 8:37).

В сей памятный день с сыновней благодарностью и любовью молитвенно желаем Вам крепости телесных и душевных сил, крепкого здравия, неоскудевающей помощи Божией в Ваших ревностных трудах на благо Святой Церкви и нашего Отечества.

Исполняющий обязанности председателя Финансово-хозяйственного управления иеромонах Ермоген (Бурыгин)

 

 

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru