Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
29 Марта 2021 г.

Председатель ФХУ епископ Парамон консультирует настоятелей по вопросам строительства и проектирования храмов в Москве

В Финансово-хозяйственном управлении Московского Патриархата председатель ФХУ епископ Наро-Фоминский Парамон провел рабочие совещания с настоятелями московских храмов.

С настоятелем храма священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, на Симферопольском бульваре, вл. 28, иереем Иоанном Омелянчуком владыка Парамон обсудил вопросы, связанные со сменой генерального подрядчика и возобновлением работ на объекте.

На сегодняшний день стены храма и барабаны возведены. Кровля смонтирована временная. В апреле планируется возобновление строительства. В первую очередь будут штукатурить барабаны, чтобы подготовиться к установке куполов и крестов.

Освящение крестов намечено на 25 мая, престольный праздник прихода.

С помощью Божией и участием прихожан в настоящее время уже изготовлен металлокаркас всех пяти куполов на площадке производителя, изготовлены и загальванизированы золотом кресты, производится их сборка.

Кроме того, для новой церкви заказаны окна.

Ранее, 29 декабря, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, в день памяти пророка Аггея, одного из последних пророков Ветхого Завета, подвижника возобновления строительства Иерусалимского храма, состоялась установка купола с крестом на придел святителя Луки.

С настоятелем храма святителя Алексия, митрополита Московского, всея России чудотворца, на улице Куликовская, иереем Виталием Никишиным председатель ФХУ епископ Парамон рассмотрел возможности дальнейшего проектирования основного церковного комплекса. Напомним, на приходе действует временный деревянный храм.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru